Религия, вера

Так как истинная вера в Господа Бога нашего Иисуса Христа исходит от силы Духа Святого, тем людям и открыт Христос?

Он открыт тем кто его прочитал)
Лена Чистякова
Лучший ответ
Камила Айтмаганбетова Да многие и читают, и не открывается, наверно ищут своего, поэтому закрыто Божье.
Да.
Gennady Ruvinskiy
Давай, закольцуй свой моск.
Думаю правильнее верить В Единого, который известен как ВСЕВЫШНИЙ.
А кто стал сыном Всевышнего- - это второе .
Вера Асеева
Камила Айтмаганбетова От силы Духа Святого всё происходит!
Наблюдатели, не принимающие участия. Господь Иисус Христос открыл, что во время его присутствия некоторые будут делать добро его духовным братьям, навещая их в трудные времена и поддерживая их (Мф 25:31—46). Могут ли эти люди, которые присутствуют на Ужине Господа, принимать от символов? Писание говорит, что «наследникам самого Бога, сонаследникам же Христу», имеющим право принимать от символов, Бог посредством своего святого духа даст доказательство и заверение, что они сыновья Бога. Апостол Павел пишет: «Этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога». Далее он объясняет, что есть и другие, кому принесет пользу Божье установление, связанное с этими сыновьями: «Все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя» (Рм 8:14—21). Поскольку сонаследники Христу будут править землей как цари и священники, Царство принесет пользу тем, кто будет жить под его правлением (Отк 5:10; 20:4, 6; 21:3, 4). Поэтому эти люди интересуются Царством и всем, что с ним связано, а также присутствуют на Ужине Господа и наблюдают за происходящим. Но поскольку они не сонаследники Христу и не духовные сыновья Бога, они не принимают от символов, как это делают те, кто объединен с Христом его смертью и имеет надежду воскреснуть к небесной жизни (Рм 6:3—5).
Камила Айтмаганбетова Вы ссылаетесь Мф 25:31—46, там ясно сказано, что праведники пойдут в жизнь вечную, а другие пойдут в му́ку вечную!
Мф 25.31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
25.32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
25.33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
25.34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
25.41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
25.46 И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную
Святой дух - это действующая сила БОГА ИЕГОВЫ - ОТЦА ИИСУСА ХРИСТА и нашего НЕБЕСНОГО ОТЦА, потому что и Иисус и мы-люди есть творения БОГА. А как Вы представляете себе: "открыт Христос"?
Камила Айтмаганбетова Дух Святой открывает всякому ВЕРУЮЩЕМУ, что Сын Иисус Христос-Господь Бог, точно так же, как и Бог Отец Господь Бог!
Ис 9.6 Ибо Младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.