Религия, вера
Как правильно сплавить Господа Бога нашего Иисуса Христа, например целовать иконы и мощи это правильно?
Думаю, что надо славить Бога Живого. Надо полюбить Его всем своим существом. Благодарить за все, потому что только Он может избавить душу от ада преисподнего. А вот когда я целовала иконы и мощи, делала это с почтением, но ничего не ощущала. Вот так...
Нет надо идти в мармоны, заводить малолетних жён, и считать, что этим славишь ..Сектовед. ру » Мормоны
В Киеве, например, существовала целая фабричка по изготовлению мощей. Обитатели лавры закупали человеческие трупы и методом сублимации и бальзамирования выделывали из них святые мощи. Затем произведенный товар продавался монастырям и церквям разных городов империи. При этом монахи даже освоили выпуск сложной технологической продукции: они делали мумифицированные мироточащие головы, которые умели плакать маслом.
Но, видимо, спрос сильно превышал предложение, поскольку, когда после революции большевики устроили публичное вскрытие рак со святыми мощами, из 63 вскрытых гробниц только в 16 оказались мумифицированные трупы. Две раки оказались пустыми, а в 45 лежали непонятно чьи обгорелые кости, битый кирпич, картонные куклы, мусор… Сведения об этом были опубликованы 8-м отделом Народного комиссариата юстиции, который и занимался операцией по разоблачению векового мошенничества.
Совсем недавно газеты писали об удачных гастролях мощей Александра Невского по городам России, Белоруссии и Прибалтики. «Сто семьдесят тысяч человек приложились к этой святыне! » — сообщали газеты и новостные сайты. Уж не знаю, к чему они там приложились, но когда в 1919 году большевики вскрыли раку с мощами Невского, там оказалось 12 косточек от разных людей. Причем две из них были от двух правых ног!
При вскрытии «нетленных мощей» Саввы Звенигородского и Александра Свирского нашли восковые куклы, а вместо мощей Ефросиний Суздальской — куклу тряпичную. Мощи Артемия Веркольского оказались кусками древесного угля вперемешку с ржавыми гвоздями.
Опять иконы и всякие мощи это идолопоклонство, зачем Богу посредники? Бога надо свалить на прямую своей Молитвой обращеной к нему.
Александр Самойлов
Ну только не свалить))
То что ты описываешь, это называется почитательным поклонением! По делам твоим пускай видят что ты Христов! Но делами не оправдаешься, по этому нужна еще вера! С верой же в Бога иди на всякое доброе дело!
Чтите Бога «в духе и истине»
«Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? » (Исаия 40:18, ПАМ) .
ВОЗМОЖНО, вы искренне убеждены, что молиться Богу с помощью икон правильно. Вы, может быть, думаете, что иконы сближают вас с невидимым Слушателем молитв, который кажется безликим и абстрактным.
Но вправе ли мы самостоятельно решать, как обращаться к Богу? Разве мнение Бога не самое авторитетное при решении вопроса, что приемлемо, а что нет? Иисус объяснил точку зрения Бога на этот вопрос, сказав: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6). Одни эти слова уже показывают, что иконы или другие предметы культа неприемлемы для Бога.
Да, чтить Бога нужно особым, приемлемым для него образом. Каким? В другом случае Иисус пояснил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
Можно ли представить Бога, который «есть дух» , в виде чего-то материального? Нет. Какой бы красивой и внушительной ни была икона, она никогда не сравнится со славой Бога. Поэтому созданные людьми образа Бога никогда не дают верного представления о нем (Римлянам 1:22, 23). Можно ли сказать, что человек чтит Бога «в духе и истине» , если он использует при этом рукотворные изображения?
Ясная библейская истина говорит - нет.
Иконам поклонятся неправильно. Исход 20:3,4. Славить можем рассказывая о их качествах другим.
Люди "меняются? - хаха"... люди остаются.. . хнык.
Это опечатка неспроста. . .Целуя иконы и дежуря подсвечником вы Бога реально от себя сплавите.
з. ы.
Исус Христос не Бог, а человек.
з. ы.
Исус Христос не Бог, а человек.
Burhoniddin Boqiyev
Сын Бога стал Богом. И Он наш Бог ибо отец дал Ему такую власть и Он не случайно сел по правую руку от Отца