Религия, вера
Почему Бог не помогает? Почему мы просим у Бога помощи, а он игнорирует не помогает и не отвечает?
Ольга, Ваши переживания можно понять. Когда в жизни происходит что-то плохое, хочется чтобы помощь пришла немедленно, и когда это не происходит, кажется, что тебя не услышали... Но это не означает, что дело обстоит именно так. Продолжайте просить, не теряйте надежду и веру. Вот, что по этому поводу посоветовал Иисус: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9). Возможно, то, что будет ответом - это не то, чего хотели Вы, но, в в любом случае - это будет самый лучший вариант развития событий, потому что Бог слышит мольбы угнетенных и отвечает на них, допуская то, что в конечном итоге принесет пользу.
(=Счастье, Но Не Твоё=)
Спасибо. Только я уже три месяца беспрерывно молюсь, но ответа так и нет (
Said M
какая это чепуха! Продолжайте молиться, он не помогает, но вы продолжайте. зачем?????
Это же не вежливо, не отвечать. когда с вами дама разговаривает.... может вы не дама? )))
(=Счастье, Но Не Твоё=)
Чушь не неси.
Храни Вас, Господь! Храни!
От боли, от невзгод, от кутерьмы.
От равнодушия, предательства и лжи.
Храни Вас, Господь! Храни!
От нелюбви храни. От пустоты…
От горя отведи и от беды.
Храни Вас, Господь! Храни!
Зимой холодной, осенью… Храни…
В июльский жаркий зной, и раннею весной.
Храни Вашу Любовь… храни души покой.
Укрой своим плащом Любви!
Убереги от сглаза и войны.
Храни Вас, Господь! Храни

От боли, от невзгод, от кутерьмы.
От равнодушия, предательства и лжи.
Храни Вас, Господь! Храни!
От нелюбви храни. От пустоты…
От горя отведи и от беды.
Храни Вас, Господь! Храни!
Зимой холодной, осенью… Храни…
Храни Вашу Любовь… храни души покой.
Укрой своим плащом Любви!
Убереги от сглаза и войны.
Храни Вас, Господь! Храни

Тьфу!
Плохо просишь. а может просишь не того.

Всё говорит о том, что бога нет
Не того просите. Попробуйте просить Чебурашку или деда Мороза.
А может человека-паука или летающего макаронного монстра еще лучше попросить?
прост
а когда у вас всё хорошо, вы к Нему с благодарностью обращаетесь, когда грешите, с раскаянием спешите? когда вы в состоянии кому то помочь, помогаете? сначала на эти вопросы себе ответте, а уже потом спрашивайте, почему
(=Счастье, Но Не Твоё=)
Вот именно что я все это делаю! Ответила! Дальше что?
Вы просите неправильного бога или не о том спрашиваете.
А ты правильно обрашаешся к нему, может не по адресу . Сатана в библии тоже богом этого мира назван .
нету его
▪️ Молитесь и поклоняйтесь Аллаху, нет Бога кроме Аллаха .
....
▪️(Коран сура 2 ) 186. А когда спрашивают тебя (о, Пророк) рабы Мои [верующие] обо Мне [близок ли Я и как Я отвечаю на их мольбы], то (пусть знают, что) поистине Я – близок, (и Я) отвечаю (на) мольбу обращающегося (с мольбой), когда он (искренне) обращается с мольбой ко Мне. Пусть же они отвечают [пусть повинуются] Мне и пусть уверуют в Меня (что Я близок и что Я отвечаю на мольбу), – чтобы они шли правильным путём!
....
▪️(Коран сура 40 ) 60. И сказал ваш Господь [Аллах]: «Зовите Меня [обращайтесь с мольбой ко Мне], (и) Я отвечу вам [дам то, что вы просите]; поистине, которые превозносятся [проявляют высокомерие] над поклонением Мне – войдут они в Геенну [Ад] (выглядя) ничтожными (и униженными)!»
▪️(Коран сура 7) 180. И у Аллаха (есть) прекраснейшие имена; молите же Его посредством их [этих имён] и оставьте тех, которые отрицают [искажают] Его имена. Будет им воздано за то, что они делают!
....
▪️.(коран сура 23) 78- И (только) Он [Аллах] – Тот, Который устроил для вас слух, зрения и сердца [разум] ; (и) как мало вы (о, неверующие) благодарны (Ему за эти Его благодеяния) ! .
79. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который создал вас на Земле, и к Нему вы будете собраны (в День Суда) . .
80. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который оживляет (Свои творения) и умертвляет (их) ; и Ему принадлежит смена ночи и дня [Он управляет ими] ; разве вы не думаете (о Его единстве и могуществе) ? .
▪️(коран сура 39) 62. Аллах – Создатель каждой вещи [всего] , и Он всему сущему является покровителем [хранителем и свидетелем]!..
63. Ему принадлежат ключи небес и земли. [Он распоряжается всем сущим, и распределяет всё по Своему усмотрению. ] А те, которые стали неверующими в знамения Аллаха [в аяты Корана] , (то) такие являются потерпевшими убыток (как в этом мире) (так и в Вечной жизни) .
....
(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё).
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
.http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..
истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .это случайно ? .https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ?
./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
....
Ирина Погарская
(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
Ирина Погарская
.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
Ирина Погарская
(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../...
Ирина Погарская
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Ирина Погарская
https://m.youtube.com/watch?v=t60kqmrqf1E
▪️ (Коран сура 21) 30. Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] (устроив их в виде семи небес и семи земель) и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя всё это)
...
Ирина Погарская
(коран сура 4:56) Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.).... /..../....
Ирина Погарская
(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Хотя Библия заверяет нас, что Всемогущий Бог отвечает на молитвы своих верных служителей, в ней также говорится, что некоторые молитвы остаются без ответа. Например, когда в древнем Израиле преступность и насилие приобрели небывалый размах, Бог повелел пророку Исаии сказать народу: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, те, кто пренебрегают законами Бога или молятся с неправильными мотивами, не могут рассчитывать на то, что он будет слушать их молитвы (Притчи 28:9; Иакова 4:3).
Притчи 28:9; Иакова 4:3).
C другой стороны, в Библии говорится: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Но значит ли это, что Бог автоматически исполняет любое желание своих служителей? Не обязательно. Рассмотрим пример апостола Павла, который трижды умолял Бога избавить его от «жала в плоти» (2 Коринфянам 12:7, 8). Возможно, Павел страдал от хронической болезни глаз. Как же это, должно быть, его расстраивало! Хотя Павел обладал даром исцеления, а однажды даже воскресил умершего, он не мог исцелить самого себя (Деяния 19:11, 12; 20:9, 10). Несмотря на то что ответ на его молитвы был не таким, как он хотел, он воспринял ответ Бога с признательностью (2 Коринфянам 12:9, 10).
Притчи 28:9; Иакова 4:3).
Галина Зензина
и тем не менее бог помогает тем у кого руки полны крови и тем кто пренебрегают законами бога или молятся с неправильными мотивами
Потому что бог - это не человек и вообще не живое существо. Это просто нравственная выдумка для утешения, идеал для своего развития.
Потому что у него разум другой то что мы ему говорим для него не переводится
ебанатки
Наталья Денисова
ебанатики верующие. верьте и дальше в своего бога и живете в бедности и в болезни, думая, что на это его святая воля. так и промучаетесь всю свою жизнь, которая вам дана одна. а еще хуже и своих отпрысков втягиваете в эту лобуду. почитайте и посмотрите Ричарда Докинза. дебилы блядь с пеной у рта.
Обещание Бога защитить нас не означает, что он обязан творить чудеса. Наш Бог не обещает нам легкой, безмятежной жизни в этой старой системе. Многие верные служители Бога сегодня страдают от всевозможных несчастий, включая бедность, войны, болезни и смерть. Иисус прямо сказал своим ученикам, что кому-то из них, возможно, придется отдать жизнь за свои убеждения. Именно поэтому Иисус подчеркнул, что необходимо выстоять до конца (Матфея 24:9, 13). Если бы в каждом отдельном случае Бог даровал чудесное избавление всем своим служителям, Сатана непременно воспользовался бы этим как поводом злословить на Бога и сомневаться в нашей беззаветной преданности Богу (Иов 1:9, 10)
Потому что нужно быть реалистом и смотреть на этот вопрос с точки зрения науки (квантовая физика и механика и пр.), а не с точки зрения Библии которую писали люди 2000 лет назад по сути даже не умеющие читать. Ученики Христа были обычными рыбаками и вряд ли действительно умели читать и писать. Не будьте религиозными фанатиками!
Потому что вы обезьяны в человеческом облике.
Жанна Саитова
мусульмане гавно.
Nickolay Ycenko
Кто ты такой, чтобы вердикты выносить, кто обезьяна, а кто нет? Если бы ты был мусульманином, ты бы такое не говорил. А ты безбожник.
не туда смотришь! повернись к окну стороною леса на запад.