Религия, вера

Почему Бог не помогает всем, кто просит приемлемые вещи, у Него же силы и возможностей в достатке ?

Наталья
Например подкинет он кому-то деньжат, а он на них автомат купит и поубивает ког-нить. Так что Бох не лох.
Дмитрий Десятов
Лучший ответ
Значит, то что вы просите, не поможет вашей Душе развиваться.
Что помогает ей, она уже имеет.
Aleksandr Lebedyev
...помогает. Но просто мы неправильно понимаем помощь.

Он помогает людям духовно прогрессировать, а не деградировать.
Поэтому он дает каждому человеку именно то, что именно этому человеку
нужно для развития его личности, а не то, что человеку кажется,
что ему лучше.

Бог лучше знает кому что нужно для развития.
Потому что Он знает о нас даже то, что мы сами о себе не знаем.
он считает что человек сам может справиться .Бог никому не дает невыполнимых испытаний
"Приемлемые вещи" это что?
У вас что нет плодов в служении Отцу Небесному?
Вы просите о том чтобы плодотворно благовествовать Евангелие?
или у вас другое служение?
Чем Бог вас обделил и чего не додал?
Дары Духа даны КАЖДОМУ христианину, а не через одного. Так что вы что то не то пишите... может проблемы в Богопознаниии? Проверьте себя по Евангелию.
2Пет. 1:3
Как от Божественной силы Его
даровано (!!!) нам ВСЁ ПОТРЕБНОЕ
для жизни и благочестия,
через ПОЗНАНИЕ Призвавшего
нас славою и благостию"
А с чего вы взяли, что Он обязан выполнять ваши прихоти? Он где-то записал свои обязательства по исполнению желаний? И что такое вообще для вас "Бог"? О нем у людей самые превратные понятия, ничего, кроме выдумок.
Agsags85 Agsags85
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
А поднять задницу с дивана не пробовал?
Орготдел Дтдим
Он бездельникам не помогает, или эгоистам.
Бог помогает только своим. А свои это те кто рождены свыше и знают персонально Бога. И самое главное живут без грехов. Тогда в них живет Святой Дух который является единственной ниточкой между человеком на земле и Богом на троне. Без Святого Духа этой связи нет.
БОГ - НЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА!!
Он помогает только когда это по Его воле. о Его воле написано в библии
S K
Во первых, людям самим необходимо "прислушиваться" к Слову Бога Библии и исполнять то, что в ней сказано.
А второе: Творец не обещал избавлять людей от всех проблем в этом мире которым правит дьявол. Поскольку решается спорный вопрос о владычестве Бога, который и оспорил сатана.
не вмешивается в дела людей, даже вдела своих редко. Спорный вопрос о владычестве решается.
Vasiya Sh