Религия, вера

Почему Бог не помогает? Я его так сильно прошу. Может быть его нет?

Вика Панкова
Если бы мне позвонил незнакомый человек и попросил 1000 долларов, я бы ему не дал. т. к. я его не знаю, и он не знает меня, а возможно и не хочет
Жалгас Курманбаев
Лучший ответ
Он вам не нянька
???µ?????µ?? ???????»????
Бог есь, но не библейский. Он тя не слышит
Вика Панкова А какой слышит?
ОН лучше знает что тебе лучше..
Свои просьбы к Богу в молитвах нужно сочетать с исповедью в церкви.
сколько времени ты его просил? два дня? а раньше, когда не было нужды - не обращался к Нему?
вы, атеисты, обычно любите пословицами разбрасываться, вот теперь себе все это скажи: Бог копеечку с неба не подаст, на Бога надейся да сам не плошай.
Толик Найдин
Вика Панкова Уже больше полугода прошу
Вышел погулять
о чём просишь?
Сергей Илюшин
Если вы обращаетесь к истинному Богу и имя его Иегова и просите по воле его, то он слышит молитвы. (Псалом 64:3) "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть".
А почему по имени называть? (Римлянам 10:13-15) «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».  Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» (Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Чтобы это всё узнать Иисус сказал (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". И через знания можно много узнать о Боге и о его сыне Иисусе Христе. Выбор всегда есть, было бы желание.
Saken Ahazhanov
Не о том просите. Или лотерейку до сих пор не купили.
Елена Савинец
Любящие родители не всегда сразу дают детям то, что те просят. Подобным образом, Бог может ответить на нашу просьбу не так, как мы этого ожидаем, или не в тот момент, когда мы этого хотим. Но можно быть уверенным, что наш Творец, подобно любящему отцу, даст все необходимое в подходящее время.
Толик Найдин особенно тем, кто знает свою судьбу. я вот догадываюсь, что меня ждет и какова моя судьба - я вообще ничего не прошу.
Э, сходи к Кадырову он тебе покажет где бог
Ulia Ivanova
«Когда просим чего по воле Его [Бога], Он слушает нас». Эта невероятная гарантия дается нам в 1 Иоанна 5:14. Но какое условие - «по воле Его»? Молитвы очень часто остаются не услышанными, потому что молящийся до того не пытался узнать, что является волей Бога. (Притчи 3:5—7).
Вика Панкова Ну и как мне молится?
Он тебе помогает, только ты этого не замечаешь.
Так же как родители помогают детям но дети считают что всего сами достигли.
Вика Панкова Меня скоро с одного места выгонят благодаря его помощи
Есть разные причины. Первая в том, что Бог хочет, чтобы человек чему-то научился. Вторая в том, что у Него есть лучший план. А третья в том, что Он помогает, просто это не всегда видно человеку. Здесь можно найти ответ подробнее с описанием мест из Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-bog-ne-pomogaet-horoshim-lyudyam.html

Если вам будет полезно, то есть еще статьи по теме:

Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html

Всегда ли Бог отвечает на молитву "да": http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vsegda-li-bog-otvechaet-na-molitvu-da.html

И почему Бог не отвечает чаще на молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-molitvy-ne-ispolnyayutsya-chashhe.html
Если просишь в свою угоду, то и не помогает. Измени свой разум Библией и Дух Святой направит тебя