Религия, вера
почему бог не помогает мне? Я прошу у бога всего лиши здоровья но я все ровно каждые 3-2 месяца чем то новым болею
Для того, чтобы Б-г помог тебе, ты должна просыпаясь и засыпая повторять про себя, убежденная, что так говорит тебе Он: «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше» . Причем повторять это не механически, а по возможности ярко. Если ты продержишься так полгода ежедневно повторяя это про себя по 10 раз в день - ты увидишь результат.
чтобы Бог откликнулся на просьбы человека, сам человек должен чем -либо пожертвовать -своим временем, силами, средствами, не ожидая взамен ничего
Займись собой, кусок мяса!
Надо не богам молиться, а спортом заниматься!
Конечно, иногда необходимо молиться об одном и том же все снова и снова. Это не является неправильным, так как Иисус поощрял: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матфея 7:7).
Во время болезни Вы можете проявить свое упование на Иегову Бога тем, что будете горячо молить его о помощи, чтобы все перенести. Вы можете просить его помочь Вам проявить «здравомыслие» , чтобы поддерживать здоровье на таком уровне, на каком реально позволяют Ваши обстоятельства (Притчи 3:21). Вы также можете просить его о помощи проявлять терпение и стойкость, чтобы переносить болезнь. А самое главное, Вам нужно просить Иегову поддержать Вас, дать Вам силы остаться верными ему и не потерять равновесие, что бы ни случилось.
фамилиия Шевцов проклята
Сперва зауважайте Его. Слово "Бог", если подразумевать Истинного, пишется с большой буквы "Б". Здравствуйте.
а как просишь? хочу быть здоровым? или не болеть? внушай себе каждый день, что ты сейчас здорова
Мало молиться, нужно еще и что-то делать для здоровья! (Правильное питание, закалка, физкультура и т. д.) . "Вера без дел мертва"!

мы болеем из-за греха внутри наших генов, болеют все, здоворых сейчас нет, но в будущем Бог вернет всем здоровье так что лекарства и врачи не понадобятся.
Оглянитесь вокруг: разве не все нуждаются в помощи Бога, или только Вы? Он решит проблемы всех сразу (Псалом 36:10,11; Исаия 33:24).
Вы пишите "Бог" с маленькой буквы, щзначит Вы - не христианка.
А Он обещал помогать не ВСЕМ, а только его христианам.
ну смотря какие болезни, может надо поразборчивее в сексе
видимо Вы гадите более регулярно
Иногда болезни происходят по вине самого человека, но иногда они просто даются для пользы ему.
Например, обычно люди приходят к Богу, только встретившись с какими-то проблемами в жизни.
Если бы все люди были богатыми, обеспеченными, здоровыми, неодинокими и т. д. , то, наверное, и веры бы не осталось (разве что только у единиц) - люди бы просто не задумались над тем, насколько они хрупки перед этим миром, им бы незачем было думать о Боге.
Человек сам по себе слаб, потому ему нужно некоторое испытание в жизни, чтобы он не забывался.
Бог делает всё на пользу человеку.
Я бы советовал вам молиться не об исцелении (хотя в этом ничего плохого нету) , но попробовать благодарить Бога за ВСЁ, что он вам дает.
Может быть, болезнь Вас привела к Богу,
может быть, единственный способ удержать Вас в вере и не потерять Вас - это держать вас в болезнях.
Предполагать можно сколько угодно.
Обычно человек, как только ему становится хорошо, забывает о Боге, поэтому важно даже в радости служить Ему верой и правдой.
Я советую Вам извлечь из болезней пользу для души и укрепиться в смирении, благодаря Бога за всё.
Так Вы покажете свою христианскую стойкость и проявите свою веру в благость Господа (а Господь действительно благ) .
А благодарить Бога только за хорошее - дело нетрудное.
Бог делает всё на пользу человеку.
Может быть, болезнь Вас привела к Богу,
Предполагать можно сколько угодно.
Болезнь – ужасная проблема, и когда она нас постигает, мы, естественно, ищем облегчения. Но что же делать, если мы живем в месте, где «с людьми, особенно если они бедные, профессиональные медицинские работники обращаются не как с людьми, а как с вещами» ?
Неудивительно, что так много людей, не видя иного выхода, считают, что исцеление верой стоит, по крайней мере, попробовать. Однако излечения, происшедшие, как утверждается, благодаря исцелителям верой, сомнительны. Например, в Сан-Паулу (Бразилия) на встрече, где присутствовало приблизительно 70 000 человек, два исцелителя „топтались на сотнях очков, бросаемых присутствующими, обещая доверчивым владельцам восстановление их зрения“. Один из исцелителей в интервью честно признался: «Я не могу сказать, что все больные, за которых мы молимся, будут вылечены. Это зависит от их веры. Если человек верит, он будет вылечен“. Вину за любую неудачу в исцелении он возлагал на недостаток веры со стороны больного. Однако вспомни, что Иисус возлагал вину за неудачу на недостаток веры того, кто исцелял! (Марка 9:37–42).
В течение примерно двух часов [исцелитель верой] развлекал зрителей проповедями, молитвами, криками, пением и даже ударами, с тем чтобы изгнать демонов, поселившихся в телах верующих. В заключение он бросил свой галстук и носовой платок восторженной публике и передал тарелку, чтобы собрать „добровольные пожертвования“». Иисус и его апостолы никогда не просили денег за сверхъестественные исцеления, и они никогда не разыгрывали таких театральных представлений.
Поэтому, очевидно, что сегодня такие исцелители верой не делают того, что делал Иисус. И трудно представить себе, что Бог одобрил бы то, что делают они. Поэтому Бог не делает сверхъестественные исцеления сегодня. Он исцеляет духовно.
Бог это не волшебник. Что бы, что то поменять, надо измениться самому. Злость, ненависть, зависть, осуждение других.... Покопайтесь в себе. При здоровом духе и плоть будет здорова.
Спортом займись, глупышка! А не талдычь ерунду перед картинками!
Молитвы должны исходить от плачущего сердца или от радости сердца ( в благодарности) !
Исполняются молитвы в создании обстоятельств (в нужное время, в нужном месте) которыми ты должен воспользоваться !
Во время наводнения человек сидит на крыше своего дома и молится Богу, чтобы Бог его спас. К человеку подплывает плот, люди на плоту предлагают этому человеку спасти его, но тот отвечает: "Меня Бог спасет", и продолжает молиться. Вода прибывает. К дому подплывает лодка, люди в лодке предлагают человеку спасти его, но тот снова отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться о спасении. Вода поднимается еще выше. Над крышей дома начинает кружить вертолет, с вертолета сбрасывают лестницу и кричат человеку, чтобы он забирался по ней, но человек отвечает, что его спасет Бог, и продолжает молиться. Наконец, вода накрывает дом целиком, человек тонет и попадает в рай. Он спрашивает у Бога: - Господи, я так просил Тебя, чтобы Ты меня спас; почему же Ты этого не сделал? - Но я же посылал тебе плот, лодку и вертолет
Привет всем. Избавление от болезней – это важнейший вопрос, который актуален для большинства людей. Не актуален он лишь для тех, кто еще не столкнулся с болезнями и кто уже умер. Но есть еще третья группа людей, для которых этот вопрос уже снят с повестки дня. Это те, кто обрел неуязвимость к любым болезням. Разумеется, последняя группа людей – самая малочисленная, если не сказать ничтожная по числу ее составляющих.
Чтобы избежать вопросов, скажу, что я был ИСЦЕЛЕН БОГОМ от неизлечимого псориаза, которым болел 10 лет и от рака кожи – меланомы. О менее серьезных и опасных для жизни недугах, от которых я был ИЗБАВЛЕН БОГОМ, я просто умолчу.
Услугами врачей, лекарствами и медицинскими процедурами я при этом не пользовался. От слова ВООБЩЕ. БОГ БЫЛ МОИМ ЕДИНСТВЕННЫМ ЦЕЛИТЕЛЕМ. КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ – ПО ЗАМЫСЛУ САМОГО ТВОРЦА. Всего этого для ИСЦЕЛЕНИЯ БОГОМ мне не понадобилось. И БОГУ тоже. Обо всем я достаточно подробно писал на моей странице ВК: ВКонтакте/new_alchemist
Скажу сразу, что верующие во Христа не обретают ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ БОГА по причине неверного постижения (не путать с толкованием!) БИЛЕЙСКИХ ВЕТХОЗАВЕТНЫХ событий и ЕВАНГЕЛИЯ. СЛОВО БОГА, прочитанное одними лишь глазами и умом, не может быть постигнуто без того, чтобы не впасть в ИСКУШЕНИЕ. ИСКУШЕНИЕ ИСХОДИТ ОТ БОГА.
Но именно так и происходит обычно. Итогом такого упрощенного «постижения» СЛОВА БОГА является то, что мы и наблюдаем – верующие во Христа болеют сонмищем болезней, и умирают в болезнях – не обретая ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ БОГА.
О том, как обрести ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ БОГА любых, даже не излечимых медициной и смертельных болезней вроде онкологического рака на последней стадии, вы можете узнать, обратившись к странице ВКонтакте/new_alchemist
Важное сообщение для желающего быть ИСЦЕЛЕННЫМ БОГОМ:
«Ищущим избавления от болезней и защиты от прочих бед: пребывающие в ИСКУШЕНИИ избавления и защиты от БОГА не обретают. Или о ТРЁХ КЛЮЧАХ К ПОСТИЖЕНИЮ СЛОВА БОГА» (ВКонтакте/wall274665963_3446)
Полный его текст в формате PDF:
ВКонтакте/doc274665963_580522405
Полный его текст в формате PDF:
ВКонтакте/doc274665963_580522405
может тебе это будет странно, но я думаю, что в прошлой жизни ты напартачил - теперь болезни для твоей души лекарства