Первых людей Бог создал совершенными. Они не должны были стареть, болеть и умирать. К сожалению, они согрешив, потеряли свое совершенство и передали нам по наследству несовершенство и грех. Мы страдаем от последствий
Их выбора. Утешает то, что так будет не всегда.
Религия, вера
почему Бог не даёт здоровье ?
Это не входит в его обязанности .
Почему Вы не берёте здоровье у Бога?
Бог дает только веру.. Душу лечит..
Аптека есть для здоровья.
А может на нынешнюю жизнь влияет как то прошлая?
По той же причине почему и все остальное. Его нет
Это последствия мятежа против Бога. Сейчас Он не вмешивается в дела людей, так как решается важный вопрос : способны ли люди без Творца править и жить счастливо.
Сегодня болезни и смерть накладывают свой мрачный отпечаток на все, что происходит в мире. В определенном смысле мы все больны — мы заражены смертельной болезнью, которая называется грехом. Единственное средство от нее — это искупительная жертва Христа "Ведь все согрешили, и все лишились Божьей славы" (Рим. 3:23). "Расплата за грех – смерть, а Божий дар – вечная жизнь с Христом Иисусом, нашим Господом".( Рим. 6:23). Во время Тысячелетнего правления Иисус и его соправители помогут людям извлечь полную пользу из этой жертвы и постепенно избавят верных людей от всех проявлений греха. До конца исполнится пророчество Исаии: "И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения".(Исаия 33:24). Нет такого заболевания — физического, психического или эмоционального, которое не смог бы излечить Иисус Христос. Подданные Царства обретут совершенное здоровье!
Сегодня Бог не исцеляет кого-либо чудом. Даже в библейские времена это было редкостью. Тем более сегодня, когда исполняется пророчество о прекращении чудес. 1 Кор. 13:8 "...и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
чтобы стали сильней
Похожие вопросы
- Почему некоторые люди рождаются инвалидами? почему Бог им дает такое здоровья?
- Почему бог не дает о себе знать?
- Почему Бог не дает, а если обратится к Сатане то ты получишь это быстро? Может тогда Сатана и есть Бог? А ведь логично
- Почему Бог не дает на право выбора?
- Почему Бог не дает нам право выбора?
- Про двигатель на воде. Почему бог не даёт, не богословляет ученых, можно и наших российских, как богословил на атомную
- Почему бог не дает нашим сокровенным и вполне реальным желаниям исполниться?
- Почему "Бог" не даёт людям то что они хотят?
- Христиане, почему Бог одним дает свободу выбора - другим нет?
- Знахарь от Бога, красота от Бога, талант от Бога... Почему Бог одним дает много, другим почти ничего?