Может я что-то не правильно понимаю, но я хочу понять Меня этот вопрос очень волнует. Зачем Бог сотворил человека? Я знаю, Он нас сотворил, и дал нам право выбора ( быть с ним и после смерти жить в раю, или не верить в него и гореть в аду ВЕЧНОСТЬ) . Почему Бог не даст нам еще один выбор (например исчезнуть после сметри просто как тебя и небыло, и не быть в раю, и аду не мучаться) . Это на тот вариант если человек не хочет в Него верить. Может человек вообще не хотел рождаться. А Бог создал человека и дал ему вот такое право выбора. Не сильно ли это большое наказание - гореть в аду вечнось (мне даже трудно представить сколько это) за то что человек не поверовал в него. ? Ведь можно быть хорошим человеком (добрым, помогающим другим людям, не воровать, не убивать ну и т. к, но не веровать в Бога. А так ты хороший человек, не сделав в жизни ничего плохого, а только хорошее, но не веришь в Бога, но все равно будешь мучаться в аду вечно. Или поселить людей, которые в Него не вероють наотдельно куда нибудь (например отсавить на Земле и дать им право жить самим по себе, без Него) , можно и Вечность, но это хоть лучше чем гореть в аду вечнось т. к написано в Библии что-это неописуемая боль, и так будет продалжаться всю вечнось. Ведь Господь любит всех свох детей, разве он может так поступить со своими детьми? Ведь для родителей не важно хороший ребенок или нет, люьит ли он своих родителей или нет, они все равно заботяться о нем и любят его.
Мне 15 лет, я верю в Бога, но я не могу полюбитьего всем серцем т. к не могу разобраться в этом вопросе.
Религия, вера
Почему Бог не дает на право выбора?
ты очень сильно заблуждаешься по поводу Бога.
Если ты внимательно прочитаешь то, что я тебе скажу, то сможешь разрешить все проблемы связанные с непониманием Господа.
Во первых души людские и сам Бог существую вечно: из безначального прошлого в бесконечное будущее.
Господь Творец наших физических тел и не более.
Во вселенной всё взаимосвязано и взаимозависимо друг от друга.
Случайностей не бывает, всегда есть у любого явления Причина - условие- результат.
Таким образом всё что ты совершаешь к тебе возвращается.
Например если ты любишь окружающих людей, то ты стремишься сделать их жизнь легче и приятнее, ты хочешь сделать их счастливее. И это возвращается тем, что окружающие люди тоже тебя любят и делают твою жизнь счастливой и приятной.
Если ты соблюдаешь заповеди - людям вокруг тебя жить становится легче.
Тем более, что в конечном итоге подобное притягивает подобное и люди соблюдающие заповеди после смерти входят в один высокий мир Райских Небес и норма жизни Райских Ангелов это соблюдение заповедей.
Вера это Любовь, и соблюдающий заповеди не упадёт в Ад.
Ад это мир в который попадают эгоисты, алчные и злые люди.
Люди которые ненавидят окружающих, живут не считаясь со счастьем окружающих людей, те кто не соблюдает заповеди, таким же образом и по отношению к ним тоже заповеди не соблюдают. И после смерти они попадают в мир несоблюдающих заповеди - т. е. в Ад. В аду живут эгоистичные и алчные души, они страдают потому что сами в прошлом являлись источниками страданий людей. Что посеешь, то и пожнёшь. Не бывает вечных Ада и вечного Рая.
Если человек исправляется в Аду, он исчерпал все страдания, которые он причинил другим людям, то его душа освобождается из ада.
А если в Раю человек начинается себя плохо вести, погружается в райские наслаждения сверхмеры, забывает о ближнем, то он деградирует и снова падает вниз.
Именно мотивация сознания - тенденции души определяют будущее рождение.
Причина поведения это тенденции души, мотивация сознания.
Бог и Дьявол живут у нас в душе. И только ты сам по своей собственной воли может проявить из своего сердца или Бога - соблюдать заповеди, делать жизнь окружающих легче и приятнее или проявить Дьявола и делать жизнь окружающих людей полной страданий и боли.
Бог всегда даёт тебе такой выбор.
Нет вечного Ада и вечного Рая.
Во вселенной всё меняется.
Всё едино и всё в гармонии.
Не позволяй ложным религиям одурачивать себя.
БОльшинство людей называющих себя верующими - являются атеистами в душе. Они не думают о счастье ближних, они лишь эгоистично думают о себе любимом и пытаются паказушно выслужиться перед Господом Богом.
Не будь слепым атеистом, которые живут на уровне религиозных предрасудков.
Не позволяй ложным учениям одурачивать себя.
Будь самим собой.
Живи в гармонии со вселенной, в любви с Богом!
В этом Истина всех святых!
Именно правильный, независимый взгляд на мир является ключом к успешной счастливой жизни. Проживая жизнь так, чтобы были счастливы все, ты окружаешь себя счастливыми людьми и неприменно после смерти попадёшь в мир счастья, любви и радости.
Бог это вселенная, Бог снаружи, Бог внутри и ты сам являешься частью Бога.
Вот истинный взгляд на Творца нашей вселенной!
Бог всегда даёт тебе такой выбор.
Нет вечного Ада и вечного Рая.
Во вселенной всё меняется.
Всё едино и всё в гармонии.
Будь самим собой.
В этом Истина всех святых!
Бог создал человека для вечной жизни на Небесах, ад и рай -это временные остановки на пути к вечной жизни, а незнание Бога -это предверие веры в Бога, Бог хочет сделать человека счастливым, но для этого человек должен немного пострадать, а когда человек страдает, он и проявляет недовольство, и Богом и людьми, такая природа человека, но когда страдания проходят, человек вспоминает о них с грустной улыбкой
Екатерина Шефер
Разве на небесах ? " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно " говорит Библия ( Псалом 37:29 ).
ну во первых например в православии нет канонического описания ада, а во вторых вечность не значит бесконечность, так например в библейские времена был закон по которому в определенные даты отпускали рабов на волю в котором было сказано что тот раб который откажется от свободы остается в рабстве навечно но через 50 лет может быть отпущен, так что вечность это может быть и длительный промежуток времени тем более там времени нет
потом нужно понимать что бог никого не наказывает человек сам по своей воле соединяется с демонами мучителями и бог насильно спасти человека не может хотя цель у него именно такая
рай или ад- это не какое то место где то находящееся это совсем другое состояние, тем более человек не может знать что с кем будет и беспокоится об этом не следует- кто спасен будет кто погибнет- не человеческое это дело, о своей духовности думать нужно только и всего
Восхищён вашим мужеством. Верующие утверждают, что если веришь в Бога, то любовь к нему обязательна, иначе накажет.
дает, поймите чего именно хотите и не обвиняйте в этом своего Создателя
Библейского бога можно бояться, это я понимаю, но любить. . не получается даже представить.)
Екатерина Шефер
Библейский Бог , как Вы говорите, не только обладает любовью, милосердием , долготерпеливостью но и справедливостью.
Давайте рассуждать.. . Бог действительно любит Своё творение и не хочет, чтобы кто погиб - Он "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим. 2:4). Однако по природе своей, в результате грехопадения прародителей, каждый человек - безнадёжно испорченный грешник, каким бы "хорошим" по человеческим стандартам он ни был. А Бог свят,. и грешник в Его присутствии находиться просто не может. Какой был найден выход, я полагаю, Вы знаете - воплощение и искупительная смерть Иисуса Христа. Каждому предлагается прощение и вечная жизнь, которые, в силу вот этой самой греховности заработать никто просто не в состоянии. Да, детьми Божиими Писание называет только уверовавших: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Иоан. 1:12,13). Остальные - не Его дети, а "чада гнева" (Еф. 2:3). И если человек сознательно отказывается от этого дара, отверагет Спасителя, то тем самым он сам выбирает свою участь - вечность без Бога, без Его любви и без благодати, под вечным гневом Божиим. Это и есть ад. Бог никого туда не посылает; человек выбирает его сам. И, поверьте, если бы этот "лишний шанс" действительно помог бы данному конкретному человеку, Бог, несомненно, его бы дал. Но Он ведь всеведущ и потому знает, что это не поможет. Человек может ожесточиться настолько, что станет абсолютно невосприимчив к действию Духа Святого и неспособен к покаянию. Как писал К. Льюис, те, кто не захотел сказать Богу: "да будет воля Твоя", в конце услышат от Него: "да будет твоя воля".
вот в том, что дописано и есть ответ на вопрос. У нас ВСЕГДА есть выбор. И это единственное, что у нас есть. Просто некоторые сознательно от него отказываются, а потом пытаются найти в окружающих причины собственных неудач
Всё не так просто, веришь в рай не веришь в ад
Выбор есть, как ни странно
Вера в Бога - минимум это исполнение заповедей, не надо стараться полюбить Бога, достаточно того, что он любит тебя и даёт тебе шанс жить праведно, а ты старайся жить в добре и согласии и это и будет твоя любовь. А пройдёт время, ты поймёш, что нет третьего пути, как чёрное и белое, горячее холодное, вкусное и невкусное, добро и зло. Два берега одной реки. И только Бог даёт нам право выбрать к какому причалить. Удачи.
Милая девушка, вы что и впрямь всерьёз весь этот христианский бред воспринимаете? Религия создана для лишения человека воли, для запугивания и легкого им управления. Выбросьте из головы все эти глупости. Человека создали инопланетяне генетической модификацией приматов в смеси с их собственными генами (по образу и подобию) для рабских работ по добыче ископаемых, и человеку от рождения дан принцип"сотвори себя сам", и самый большой рай, который мы после смерти получим- перерождение души в новом теле-здоровом и богатом, а самый большой ад- перерождение в теле бедном и больном. И кто такой тот господь, который любит всех детей? Дядя на небе? Нет такого. А созидательная энергия вселенной, которая и является истинным тем, что к богу можно приравнять, не разбирается в мелочах, а возвращает материализованную энергию, излучаемую человеком- так человек и творит свою жизнь. Нет судьбы, есть карма. Не бог ответственен за жизнь каждого, а он сам.
Короче, чтай побольше, и меньше забивай голову религиозной чушью.
а если взглянуть с другого ракурса-
Бог- всё самое чистое, светлое, святое и не лицемерное-
создал человека по своему образу,, , а человек с момента создания всё глубже грязнет,
марает себя теряя облик. Бог сходит с неба, страдает и гибнет- дая шанс очистится своему творению.
не Бог жесток, а каждый сам губит себя...
Бог сотворил нас по Своему образу, Вечный вечных и уничтожить нас уже нельзя при всём желании. Сотворил нас, чтобы мы разделили с Ним Его жизнь, Его счастье, Его любовь. И Он достиг своей цели в лице Пресвятой Богородицы и огромного множества святых, которые смогут быть для Него настоящими общниками, с которыми Он сможет общаться по-настоящему, а не как, например, человек и любимое животное. Еще большее множество спасутся покаянием, потому что у Бога первоочередная установка - ВСЕХ прощать, лишь бы хоть чуть чуть покаялись и верили в Его вечного Сына Иисуса Христа. И возможно многие спасутся заслугами и страданиями святых, которые страдали в основном не для своего спасения (для него хватило бы и тысячной доли подвигов) , а для спасения других.
И только те, кто свободно отказались от Бога и доказали свой отказ и себе и Ему - вот те не будут с Богом, а будут находиться вечно где-то там, где Бог не ощущается никак.
Как можно тут что-то изменить, не потеряв при этом цели и смысла создания людей?
Кстати здесь от атеистов ни разу не слышал слова типа сдохни, отсоси, гореть тебе, бох тебя покорает, как это любят верующие.
Создав три вида существ, Всевышний Аллах наделил ангелов разумом, не дав им желаний: животных - желаниями, не дав им разума : и людей, наделив их и разумом, и желаниями. Используя дарованное ему право выбора, человек может опуститься ниже свиньи, или подняться выше ангелов!
Какое право он может дать людям еше? Каждому то, что он сделал. Вы хороший человек, но не все такие как вы, есть убийцы, маньяки, насильники и т. д. Несправедливость будет тогда когда вы верите в Бога, и в один день к вам заскакивают и убивают всех ваших родных и вас, а убийцы живут спокойно до старости и умирают в постели. Но слава Богу он поставит все на место и скажет им " Вот попробуйте мучение Ада, к которое вы не верили". Некоторые говорят " Да все ровно гореть в Аду", представьте если бы Ада не было, то как бы они себя вели (я не говорю о маленьких грехах) .
Влада советую вам прочесть Куран.
Влада вам только 15!!! Как это прекрасно! Но у вас беспорядок в голове... .
Вам уже в утробе матери Бог вложил любовь к Создателю, к родителям к миру и т. д.
А вы взрослея видите вокруг в основном безверие, бездушие, любовь ради любви и ...
Ваши вопросы от бездуховности ваших пап и мам.
Мы в этом мире частички, песчинки, но за все придется нести ответ и здесь и там!
Дай Вам Боже прямого пути - без приключений!!!! радуйтесь жизни!!!
Бог - любящий небесный Отец. представь себе, если б отец, наказывая своего любимого ребенка, посадил его на раскаленную печь. это было б то же сам, как если б Бог отправил человека на вечные муки в аду. Подробнее если хочешь я могу написать тебе в личку)))
очень интересно, где написано в Библии, что люди будут гореть вечно в АДУ?
хммм
смотри, Экклезиаст 9:5,6: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем"
"Мертвые ничего не знают", говорится в Библии. После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:10). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
Кстати, раньше я тоже очень боялась всего этого. Но я боялась не ада, а смерти. И Библия как раз помогла разобраться. Если хотите, могу поподробней с Вами поделиться?
хммм
ДА Ю ОТВЕТ ВЕЧНОСТИ БОГ НЕ ДАЛ ПРАВА ВЫБОРА И ТОЧКА.