Религия, вера

Бог даёт нам право выбора.Даже у Каина был выбор.А был ли выбор у Авеля и какой?

Didon .
Заказчик убийства сказал, что надо убить, Овца сделала то, что повелел хозяин.
Какое право выбора?
Наталья Поликарпова
Лучший ответ
у Авеля был выбор такой: Или его убьет его брат, или он будет убит братом.
У милейшего бога, который любовь всё предопределено.
Каин лишил его выбора
Sayat Dauken
Наталья Поликарпова А бог, чего ? Заказчик ?
Авель мог защищаться.
Колина Вера
Didon . Мог ли?
Авель конечно прославился....
Виктор Ромахов
Убить всех.
Vadim Ermin
Конечно, был выбор - быть верным Богу до конца, несмотря на зависть, угрозы, ненависть.
То что он ушел их жизни раньше других ничего не значит, а гораздо важнее, как ты живешь и какое имя у Бога. "Не бойтесь тех, кто убивает тело и после этого больше не может ничего сделать. Но я скажу вам, кого нужно бояться: бойтесь того, кто, убив, имеет власть бросить вас в геенну. "

Имя всех верных записаны в книгу жизни. А значит они в самом надежном месте - в памяти Бога. "Будь верен даже до смерти, и я дам тебе венец жизни" ;
"Я ни в коем случае не сотру его имени из книги жизни.

Иов, хорошо знающий Бога, не сомневался, что Бог не забудет верных ему и вернет их к жизни:
"Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
Все дни моего рабства я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
Ты затоскуешь по делу своих рук. "
Didon . быть верным Богу до конца
И что из этого вышло???Сам погиб и брательника подставил.
сущность Авеля всегда была такой. выбирать ему было нечего)
у Авеля был выбор убить брата первым) но он им не успел воспользоваться)