Религия, вера

Почему Бог не дает нам право выбора?

Может я что-то не правильно понимаю, но я хочу понять Меня этот вопрос очень волнует. Зачем Бог сотворил человека? Я знаю, Он нас сотворил, и дал нам право выбора ( быть с ним и после смерти жить в раю, или не верить в него и гореть в аду ВЕЧНОСТЬ) . Почему Бог не даст нам еще один выбор (например исчезнуть после сметри просто как тебя и небыло, и не быть в раю, и аду не мучаться) . Это на тот вариант если человек не хочет в Него верить. Может человек вообще не хотел рождаться. А Бог создал человека и дал ему вот такое право выбора. Не сильно ли это большое наказание - гореть в аду вечнось (мне даже трудно представить сколько это) за то что человек не поверовал в него. ? Ведь можно быть хорошим человеком (добрым, помогающим другим людям, не воровать, не убивать ну и т. к, но не веровать в Бога. А так ты хороший человек, не сделав в жизни ничего плохого, а только хорошее, но не веришь в Бога, но все равно будешь мучаться в аду вечно. Или поселить людей, которые в Него не вероють наотдельно куда нибудь (например отсавить на Земле и дать им право жить самим по себе, без Него) , можно и Вечность, но это хоть лучше чем гореть в аду вечнось т. к написано в Библии что-это неописуемая боль, и так будет продалжаться всю вечнось. Ведь Господь любит всех свох детей, разве он может так поступить со своими детьми? Ведь для родителей не важно хороший ребенок или нет, люьит ли он своих родителей или нет, они все равно заботяться о нем и любят его.
Мне 15 лет, я верю в Бога, но я не могу полюбитьего всем серцем т. к не могу разобраться в этом вопросе.
а может люди бояться гореть в аду вечно, только по этому веруюют в него, и поклоняються ему? или нет таких людей7
Переход из небытия в бытие для личности есть величайшее благо. Вопрос свободы выбора возникает только у существующей личности. Но дарование вечной жизни еще большее благо. Так рассуждает человек и он ищет всю свою историю ответ на этот вопрос...
Gennadiy Chernopytov
Лучший ответ
Максим Максим а кто решил что это благо? я например так не считаю, так что не говорите за всех
Второзаконие 30:19
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил (а) ты и потомство твое...
в аду не будет Его детей, там будут только создания, потом каждый получит по заслугам, если добр ты то добр для себя, если буен то один и потерпишь, ещё нет в мире человека который делал бы добро и при этом не грешил, подрастешь и узнаешь что есть люди ну очень хорошие с виду а внутри не так, да у тебя все впереди главное не останавливайся в поиске
Наказание за грех - смерть, а не вечные муки.
Бог предоставил человеку право выбора, причем информированного выбора:
- жить по собственным нормам добра и зла - весело или богато или интересно, но коротко
- жить по нормам Бога из любви к нему, быть счастливым сегодня и вечно на земле.
В 325 году в Никеи 1-ым Вселенским Собором было отменено право на существование реинкарнации, делайте выводы.
ваш бог дает тебе право выбора - можешь следовать религии - и умереть и попасть в рай

А можешь не следовать - -и попасть в ад

Вот тока в чем не задаче - умрешь ты и так и так.. . а вот попадешь ли - остается только надеятся

Я - не надеюсь - я верю только тому, что я знаю. В фантазии не верю.

Вся религия основана на страхе и создана для манипуляции, и реально - она ничем человеку не помогает - не лечит, богаче не делает, не кормит.... -это очевидно, тока почему-то не всем.
Игорь Артемов
Если ты веруешь в Бога, почему тебя мучают сомнения. Ты должна принять бездоказательно что выше Божьей Любви к своему созданию - человеку, нет ничего. Это ни сравнить ни с чем - не с материнской любовью, ни с какой другой. Как надо любить свое создание чтобы пострадать за все человечество, за его грехи, за то что творила человеческая цивилизация до рождения Христа, его современников, и будущее поколение до скончания века. Так как пострадал Господь с момента рождения и до своего распятия не страдал никто и никогда. Что сейчас творит человечество - его любимое дитя, а он терпит и постоянно отводит от нас беду, а мы его постоянно и ежесекундно предаем, а он только и ждет от каждого из нас одного самого маленького шага к нему на встречу. Достаточно одной мысли обращенной в сторону Отца Небесного, Бог уже бежит к нам на встречу семимильными шагами чтобы нас спасти. Он болеет и страдает за каждого из нас, и прощает нам все.

Мы не знаем что такое ад и что такое рай. Господь нас всех создал для вечности. И не стоит травить себе душу всякими дурными помыслами. Прими это как воздух, если хочешь. Солнце светит - Бог. Вода и природа - это тоже Бог. Все вокруг нас - это и есть Бог. Господь сказал так: "Я в Вас, а вы во мне". Бог - непостижим человеческим разумом. , и все твои сомнительные размышления - от лукавого. Живи просто и уповай на помощь Божью во всем, и все у тебя будет хорошо. День прожил - и слава Богу. И тогда со временем ты почувствуешь Бога по делам, ты будешь чувствовать как он ведет тебя по жизни. Не терзай свою душу и не пачкай, а береги её. И тогда мысли о вечных муках тебя посещать не будут. Не бойся, не сомневайся а только люби Бога, не предавай Его, и ты сразу поймешь что такое Любовь Божия.
C.с. Юсупов
доктрину об аде придумал сатана, чтобы представить Бога страшным тираном. И многие в это верят, не зная что на самом деле говорит по этому поводу Библия. Бог изображен более жестоким, чем Гитлер. Хотя Гитлер и мучил людей, экспериментируя над ними, он, по крайней мере, позволял им в конце концов умереть. Но Бог будет сохранять эти бессмертные души живыми ради того, чтобы видеть, как они корчатся и вопят от боли, — так утверждают богословы.

Будет ли дьявол гореть в аду вечно? Многие скажут, что да. Но что говорит Библия. ?
Ты находился в Едеме, в саду Божием; Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я ПРЕВРАЩУ ТЕБЯ В ПЕПЕЛ на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Иезекииль 28:14);
Библия говорит: "Возмездие за грех – смерть" (Римлянам 6:23).Не вечная жизнь и муки в аду, но смерть. "Душа согрешающая, та умрет" (Иезекииля 18:4).

Будут ли нечестивые гореть вечно? - ""Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.. . И будете попирать нечестивых, ибо они будут ПРАХОМ под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф" (Малахия 4:1,3).

А как же огонь неугасимый, сжигающий нечестивых? "И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый " - неугасимый, значит такой, который невозможно погасить. Однако это не означает, что он будет гореть вечно.
"Вот они, как солома: огонь сожег их, — не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним" (Исайи 47:14). - Раз не осталось угля, то нет и огня.

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни ОГНЯ ВЕЧНОГО, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
Как мы знаем, на месте городов Содома и Гоморры сейчас располагается мертвое море и груда пепла. Никакое вечное пламя там не пылает. Этот огонь вечный, превративший в пепел Содом, являет пример того, что в конце концов произойдет с нечестивыми.
Linda *****
вера основанная на страхе всегда исчезнет.
вера в бога не имеет условий. и не измеряется.
бог о нас заботится. вы не находите?

вообще мне кажется что бог играет с нами как с куклами - за нас разговаривает, озвучивает, за нас желает, хочет. и страдает.
и думает мол, почему бог такой (...сякой).
Влада, Вы такая молодец! Честно, мне кажется, мне в 15 лет такие вопросы не приходили вообще. Были только розовые сопли.
Вы знаете что. Я могу Вам сказать по своему опыту (вот честно положа руку на сердце) - у Господа нет несправедливости и попросите Его разъяснить то, что Вам непонятно. Обязательно получите ответ.
Например, как было у меня - я всегда сомневалась в истинности утверждения, кстати, примерно в Вашем возрасте - что когда человек готов, учитель приходит сам.
Я думала, вот, если бы... это было так.... но увы, это не так.
Но!
Оказалось, что это только я лишь думала так - Жизнь сама потом показала, насколько я была неправа.
Абсолютно буквально.
Попробуйте спросить у Бога разъяснений. Правда, я честно думаю, Вам не надо сдаваться, Вы склонны к анализу и рассуждению. Это круто.
П4
Парвиз 4545
Бог даёт возможность каждомуселть свой выбор. Вторазконие 30:19,20. Каждый решает сам хочет ли он узнавать о Боге и получать благословение или умереть. А насчёт ада -это просто могила, куда человек попадает после смерти. Екклезиаст 9:10.Человек после смерти просто перестаёт существовоть.
Марина Лёрик
Библия так и учит, после смерти нету загробной жизни
Андрей Матис
в аду не горят вечно. в этом нет смысла Бога.
Выбор у нас есть всегда. Строить счастье без него, или с Ним. Выбор - это вообще то, единственное, что есть у нас.
Зачем сотворил? В общем то, он просто выполнил наше желание. Весь этот мир соткан из желаний живых существ. Бог просто все это организовал в единую систему. Основное желание для создания этого мира - пожить отдельно от Бога. Самим побыть богом. Вместе с этим он дал священое писание, то бишь инструкцию, знание как пользоваться этим миром, чтобы в итоге выбраться обратно. Для тех кто захочет воспользоваться своим правом выбора. Этот мир создан с проблемами для того чтобы мы поняли что желание быть богом и быть от Него отдельно оно не правильное. Оно приводит к несчастьям. Каждая проблема здесь - это подсказка Бога, что что-то ты браток сделал не так. не по закону мироздания. Мы то забыли, а Он нет, что в духовном мире нам с Ним очень хорошо было.