даже не знаю вот ангелы например вышие существа что с ними произошло после предательства теперь у них нет выбора они обречены творить зло и мучать себя и людей.
Страшо подумать даже.
Религия, вера
Скажите, лучше было бы, если бы Бог не давал людям право выбора? Обоснуйте ответ по возможности.
Есть два самых глобальных выбора, быть с Господом или не быть с ним. Потом идут все более мелкие и доходя до того, быть в духе или в плоти. Если бы сковал законами с начала, то это была бы религия. Вместо религии Бог посадил два дерева в Эдеме, чтобы кушали и теперь важно какой плод мы выбираем.
А мне кажется выбора нет, ад не предназначен для человека, это не выбор, это трагическая нелепость.
Для кого лучше?
Даже Ангелы-- существа со свободной волей.
И еще, может, не совсем в тему, но как-то золотые слова услышала: чем ближе мы к Богу, тем очевидней, что выбора -то и нет.. . то есть, даже вопрос такой не возникает-- как поступить.. . в любой ситуации, где неверующий сомневался бы, для верующего нет альтернативы..
Расслабься, Согласно библии. право выбора бог и так не давал)
Если бы у человека не было право выбора, то тогда люди были бы подобны роботам, который действует в рамках заложенной программы. Право выбора у Адама заключалось в том, как он будет выполнять задание Бога, расширять пределы рая по всей земле и наполнять её. Так как Адам был создан " По образу и подобию" Бога, он мог развивать качества такие как: любовь, мудрость, справедливость и силу для выполнения этого задания. А право устанавливать нормы добра и зла принадлежало только Богу.
Что такое право выбора? Это свобода выбирать. Что такое свобода.. . Свобода - это независимость от некоторых факторов. От каких факторов не зависит человек, реализуя свое право выбора?
А у вас есть право выбора? Это вы про супермаркет?
Хм. пойду ка Я посмотрю в свой комп. Думается, вы, люди. Что то себе уже приписали....
богм не могли не дать нам право выброа мы Дети богов именно потому у нас есть право выбора
Я не совсем уверена что у нас полнота свободы выбора на этой земле. Можно по дате и веремени рождения человека рассказать почти всю его судьбу и характер. Талантливые экстрасенсы видят то что будет заранее. Задумайтесь сами ведь не возможно видеть то чего нет, значит об этом уже что то гдето записанно.
Даже Исус сказал Понтию Пилпту что у тот свободен сделать с ним только то что разрешил Бог. И он же истолковал сон Иуды и обьяснил в чем его предназначение.
Это не значит что мы совсем не свободны, мы здесь как на зоне: Жизнь по расписанию и с ограничениями, но в остальном мы свободны.
А Бог такого права не давал. Он дал человеку способность выбора, но не право. К примеру:
" жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, Втор. 30:19)
Если бы это было право Он бы сказал Хочешь выбирай жизнь а хочешь выбирай смерть, но Он чётко указывает на что человеку нужно направить свободу выбора на жизнь а не на смерть. А если бы Бог не дал человеку способность выбирать то тогда человек не был бы человеком, сотворённым по образу Божьему.
Советую по этому поводу посмотреть фильм: "Совершенные Ангелочки"
Как Творец и Создатель, Он знает, что лучше для разумных созданий. Поэтому всех наделил свободой выбора и совестью. И людям необходимо самим Думать и Решать, что выбирать.
Для сравнения: в природе уже существуют биороботы, животный мир, которые действует по инстинкту. Вряд ли человек хотел бы быть на них похожим, чтоб жить по инстинкту.
Это что ж за люди такие без права выбора? Люди совершают, ошибки, учатся, размышляют, выбирают... Люди склонны ошибаться. Не могу представить людей без права выбора- бездушные покорные рабы какие-то...
нет было бы плохо. без выбора мы бы просто смахивали на программированного робота.
было бы легче жить! а то когда есть право выбора нужно еще сделать правильный выбор и не ошибиться с ним!