Религия, вера

Почему Бог дает человеку право выбора, но наказывает за грехи?

Почему Бог дает человеку право выбора, но наказывает за грехи? Да, сатана склоняет человека к греху, но ведь Бог всемогущ, почему он не может сделать так, чтобы грех исчез?
не забывай закрывать свои ответы и выбирать лучший) иначе и тебя накажет за твои грешки))
Evgeniy Marfel
Лучший ответ
так наказание это благо для человека.
если бы Бог сделал так, чтобы грех исчез, то это было бы насилие. А так Он предлагает людям самим от него отказаться, выбрав веру в Бога.
Оksana Erkinbaeva
Он не наказывает. А если он сделает, чтобы грех исчез, то тогда исчезнешь ты.
Есть правила дорожного движения. Мы свободны ехать куда хотим, но правила никто не отменял.
Талгат Ажибаев
Богам нет дела до наших делишек, у них свои божественные дела
Natali Pankova
Бог не наказывает человека за грех, только вынуждает пересдавать те уроки, которые человек не смог выучить
Со свободой выбора Бог дал человеку понимание того, что хорошо и что плохо в его глазах, в виде нравственных законов.
Свобода выбора не освобождает от последствий и ответственности за не правильно сделанный выбор.
Например, объяснив ребенку что можно делать и чего нельзя, родители обязательно предупредят о последствиях его выбора.
Выбор за самим человеком.
Слушаться и получить похвалу и бонус доверия.
Или не слушаться и огребать.
Потому что сатана будет
Женя Зиборов
Потому что так решили авторы сказки.
Юлия Гришина
Потому, что всё это только у тебя в голове.
Бог не вмешивается в наши дела, а страдаем из-за неправильных поступков своих.
Polina Shtepa
Потому, что не каждое принятое решение человека приводит к хорошим результатам, в результате страдают и другие.
Тем более, что Бог пока ни кого не наказывает, а проявляет терпение.
Может мы не его творение.
*** Ирина***
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15).
потому что его нет
потому что это замысел божий, который не дано понять смертному
Дарья Зотова
То что происходит с человеком это не наказание от Бога, а последствия выбора человека. Ведь что посеет человек, то и пожнёт.
Петро Рнго
Он не наказывает, но просто включает закон кармы). А вообще, не согрешишь, не научишься)).
Abdrashitov57
Для того чтобы грех исчез, уже все сделано Христом еще в 1 веке. Но еще должно пройти время, чтобы никто не упрекнул Бога в том, что он рано вмешался в человеческое общество и оно прекрасно бы прожило без Него.
Человек сам себя наказывает отдаляясь от Бога своими грехами и беззакониями.
Здесь на Земле мы находимся во временной жизни. Чтобы Господь мог отделить зёрна от плевел и мразей от хороших людей.
До момента сотворения Земли и Вселенной все люди жили в Раю, но предали Господа в попытке установить власть сатаны в раю. Потому предатели были изгнаны из Рая. Но в этой революции были те кто явно перестарался. Они в последующем превратились в четрей и демонов, и те, кто простыми словами только и успел "подержаться за автомат". И каждый из этих предателей просил Бога вернуть их обратно Рай. Но и лицемерные твари тоже просили Бога.
В этой ситуации, чтобы отделить лицемерных тварей от праведников Господь и создал Вселенную с её законами физики и химии, чтобы о Нём могли только догадываться.
Потому человек и творит зло на Земле, а в это время все человеческие деяния записываются "на видеорегистратор" чтобы потом было что предъявить на Высшем суде...
Вы так же воспитываете своего ребенка - "поощряете желаемое поведение и наказываете за нежелаемое"
Дешевый вопрос, поставленный в фильме "адвокат дъявола"
Наказание от слова (Наказ), то есть дать наказ можно ребенку чтобы он не играл рядом с открытым колодцем, а иначе упадет и может повредиться. Когда родитель так говорит, он переживает за ребенка, любит его. Все что Бог делает с нами, все делает по любви и только по любви. Его поступки мы можем воспринимать неправильно, потому что смотрим как через мутное стекло, не видим всей картины. Это как моют маленького ребенка, а он плачет и думает что ему специально делают неприятно, он еще не понимает что мама моет его ради гигиены, во избежание заболеваний и вообще остального, думаю вы сами понимаете :)

Право выбора человеку дано как великий дар. Если бы его не было, я был бы как робот за которого отдает приказы другой, а я иду и делаю что прикажут. В этом великая радость что мы сами можем управлять собой, имеем свободу действий. Если Бог уничтожит грех, значит Ему придется сделать выбор за нас, то есть сделать нас марионетками (роботами), Он этого не сделает, потому что любит (представтье себя в костюме, в котором вы находитесь, он всю жизнь будет ходить туда куда он захочет и делать что захочет, вы будете просто костюмом внутри) Думаю незавидная участь =) . Вообще тут много интересных вопросов, буду рад ответить !
Вам бы хотелось, чтобы для человека ничто не являлось грехом? По велению БОЖИЮ? То есть:" я ни за что не отвечаю"? Так какой же я человек??? Тварей-то таких сколько угодно!