Религия, вера

Как бы вы опровергли утверждение верующих, что бог дает всем право выбора ?

Есть такая теория, что мы ничего не выбираем, наш выбор полностью детерминирован генетически и опытом полученным при жизни, мы просто выполняем такую же как роботы программу а выбор это иллюзия.
Alla Shamieva
Лучший ответ
Вероника Мануева но ведь если совсем "река" и мы и мы просто наблюдаем ничего не решая, то теряется смысл
Вероника Мануева но нет выбора кроме этого варианта
Можно было бы и опровергнуть, если бы ты не оказался в мире иллюзий, разочарований и пепелище надежд, где ждёт тебя только три вещи : колючая проволока, инвалидная коляска и деревянный ящик.
`forber
Видимо чтоб не нести оответственности за самим созданное.
Вован Метал
Ну хорошо... нагадила птица... А выбор всё равно остался с человеком. Человек может расстроиться, может поржать над ситуацией, может как-то это использовать в своих интересах, или "проклясть" ворону...
Мы, конечно, можем опровергать, что угодно, и сколько нам будет угодно! Ну а смысл этого опровержения? Даром потраченное время? А время - деньги. И у нас есть выбор... сидеть, козявки мять... или потрудиться пойти...
Наталечка *
он и вправду дал такое право
Maya Tulegenova
Вероника Мануева какой выбор в момент, когда проиходит что-то, о чем человек не знает
например целится снайпер
Бог не может дать то, чего у Него нет...)))
люди имеют право выбора наравне с правом отказа...
но, любой выбор предопределён и встроен в ход событий...
Бог отдыхает...
Зачем опровергать факт, что у каждого человека есть право выбора.
Это не нужно опровергать, это нужно утверждать.
Вероника Мануева какой выбор, если человек просто не знает, что в его жизни происходит то, чего он не хотел бы (например в голову целится снайпер)
Если бы у нас не было права выбора, мы бы не чертили и были сейчас в раю.
Sun Oboi
Не до бога сейчас, Новый Год на носу
Николай Таллин
Так оно и ЕСТЬ!
ВЫ СКАЗАЛИ - Как бы вы опровергли утверждение верующих, что Бог дает всем право выбора?,, -НИКАК!,, зачем опровергать то, что ИСТИННО??,, разве у вас нет выбора??,, как жить, кем быть, куда пойти, когда уйти?,, если это не выбор то, что это??,,
«1.- ЕСЛИ ты,,, БУДЕШЬ СЛУШАТЬ гласа Господа БОГА ТВОЕГО, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ все ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, ТО,,,
и ПРИДУТ НА ТЕБЯ ВСЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ СИИ и ИСПОЛНЯТСЯ НА ТЕБЕ, ЕСЛИ БУДЕШЬ СЛУШАТЬ гласа Господа, БОГА ТВОЕГО...
15.- ЕСЛИ же НЕ БУДЕШЬ СЛУШАТЬ гласа Господа БОГА ТВОЕГО и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, ТО ПРИДУТ НА ТЕБЯ ВСЕ ПРОКЛЯТИЯ СИИ и постигнут тебя.» Второзаконие. 28:1-15,, здесь между словом - ЕСЛИ, и словом - ТО, и находится ВЫБОР который Бог и даёт человеку,, Бог сказал - ЕСЛИ будешь слушать - ТО,,, а ЕСЛИ не будешь слушать - ТО,, а ВЫБИРАЕТ ТО КТО??,, если не вы сами,,

Свобода Воли заключается в принятии решения из нескольких вариантов.
Ни в одной Вселенной НЕТ такого Мiра!
Для чего Творец создал ЭТОТ Мiр Свободы Воли - это другой разговор.
Например.
Не нравится тебе Человек. Можешь выбирать: оскорбить или промолчать, а можешь найти в Нём что-то такое, что поменяет Твоё мнение о Нём.
Первое решение "вешает" на Тебя кармические привязки. В лучшем случае - наказание в этой Жизни: кто-то Тебя тоже оскорбит, или ударит, или предаст.
Второе решение - нейтральное. Тебе ничего за твоё молчание не будет. "Молчание - золото".
Третье решение ведёт Тебя по Пути Совершенствования.
Мы живём на земле Свободы Воли по имени Мидгард. Никто не вправе отобрать у Тебя Свободу Выбора и Право применять эту Свободу. А кто отберёт (нынче заставляют носить маски), тот получит такую "обратку", по сравнению с которой Смерть - наименьшее из зол.
Почему они всё ещё не получили?
Потому как люди согласны принять эти условия "Игры".
А Ты не принимай. Напиши на маске "по принуждению". Это снимет с тебя ответственность. Или воюй в открытую.
Иисус говорил: "Волос не упадёт с вашей головы без вашего на то разрешения".
Счастливого Тебе Пути по Жизни, Ангел!
Бог создал человека по образу и подобию своему. Бог создавший все... создал человека который творец своей жизни!! Естественно у человека есть миллионный выбор и даже тот который он не сразу может заметить — он есть!!
Проблема только в том, что у некоторых людей есть болезни головы психические и физиологические травмы и в итоге они делают вывод, что у них нет выбора. Когда человек думает, что у него нет выбора, это проблема с головой 100%
например целится снайпер
Ирина Кривова В том то и дело, надо знать что ты хочешь в жизни... Чтобы снайпер не делился в голову))) вот Вы, знаете что хотите в жизни?
Человек живет той жизнью о которой он думал и думает... все мысли материальны
А особенно он притягивает мысленно те события которые больше всего больше боится тем больше притягивает ситуацию...
Как думаете Бог создал все не имея ни рук ни ног ?
В Билии написано, в начало было слово, т е мысль
Право выбора, не значит свобода выбора.
Вероника Мануева тоесть право выбора ограниченных вариантов ?
например целится снайпер
Все смыслы сходятся на человеке и на свободе воли и выбора.
Для этого людям дано немножко разума и даны критерии выбора
между добром и злом. Мы здесь как на экзамене. Результат нам
сообщат после смерти.
Вероника Мануева можешь доказать ?