Религия, вера

Я столько просила, почему Бог не помогает?

Альберт V
Бог помогает, но надо самому действовать. И ещё: Бог лучше знает, что Вам нужно, возможно то, что Вы просите, может навредить Вам в будущем, или же просимое предназначено кому-то другому...
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Конечно ясен - потому что Бога - нет.
Просить бестолку, надо усилия прилагать.
Катя Мяу Предлагаю провести эксперимент
Вы у нашего попросите.
Иисус дал образец, о чем уместно просить Бога. определитесь, просили ли Вы истинного Бога, и просили ли "по воле Его".
Бог всегда помогает.
просто не так, как нам хочется.. . и это всегда лучше, нежели по нашему хотению.
люди часто своего счастья не осознают.... А воля Божия - всегда благо.
Илья Янкин
Я попросил у Бога забрать мою гордыню,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что Гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил у Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.

Я просил у Бога даровать мне терпение,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал мне, что терпение появляется в результате испытаний.
Его не дают, ему нужно учиться.

Я попросил у Бога подарить мне счастье,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал мне, что дает благословение.
А буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал мне, что страдания отдаляют человека от мирских забот и
Приближают к нему.

Я попросил Бога, чтобы Он дал мне духовный рост,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что я должен вырасти сам,
А он лишь будет подрезать меня, чтобы я плодоносил.

Я просил у Бога дать мне все, чтобы я наслаждался жизнью,
Но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дал мне жизнь, чтобы я наслаждался всем.

Я просил у Бога
Помочь мне любить других также, как он люит меня,
Но Бог сказал:
"Наконец-то ты понял, о чем надо просить! "

Я просил сил,
И Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости,
И Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я просил мужества,
И Бог пслал мне опасности.

Я просил любви,
И Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я просил благ,
И Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего их того, что просил
Но я получил все, что мне Было нужно.

Бог внял моим молитвам.
читай Его слово, большинство ответов находятся там.
Светлана Ким
Верь и молись. Поможет обязательно. Все будет лучше, чем ты можешь помыслить
А может Вы просили о том, что на самом-то деле Вам не нужно?
Стоит задуматься перед просьбой над тем: не обижают ли они Бога самим своим существованием? Думаете Бог Тебе чего не додал или чего не знает о Твоих нуждах?
Об обиде Бога я для чистоты понимания через человеково.
Просьба лишь камень на дороге Твоей. Ибо обращаясь к нему говоришь "я хочу, я желаю.. ", а Он отвечает: хоти.... желай... уповай.... Подобие белки в колесе - вечное общение до смерти.
Ты выполнила условия при которых любое твое прошение должно быть исполнено? Наверняка нет!
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас" (Иоанна 5:14)
Обращаясь к Богу, вы просите по Его воле? Знаете ли вы Его волю?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )

1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей

Бог не всегда прямо отвечает на каждую молитву, и он не всегда отвечает тем образом, каким мы ожидаем, и в то время, когда мы этого ожидаем. Например, Павел не раз молился о своем «жале в плоть» . Бог не избавил Павла от его проблемы, но утешил и укрепил его такими словами: «Довольно тебе милости моей, ибо сила моя обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:7—9).
Мы тоже можем не сомневаться в том, что, даже если Бог не устранит конкретную проблему, он сможет предоставить выход, чтобы мы смогли перенести (1 Коринфянам 10:13). Вскоре Бог избавит все человечество от страданий. А пока действительно что-то изменить для нас могут молитвы, обращенные к тому, кто слушает их (Псалом 64:3).
Да сколько вам раз повторять. Да не спасёт вас никто, хоть взорвите сто реакторов и превратите землю в какашку.
может просили без веры
Татьяна *
Зависит сильно от того что просить, и согласуется ли это с волей Бога!
значит вы просто не видете его помощь, нет ну ведь глупо просить его о чем-то при этом бездействовать!
Бог есть, но не нужно ждать ЧЕГО-ТО. все у нас будет так, как угодно Богу. живите достойно и обязательно счастье Вас найдет.
1.Не всегда то что мы просим поможет нам стать лучше
2. Мы просто не можем это получить по физическим причинам
3. Еще не время
4. Не верим в то что Бог это может дать
5. Это не принесет нам пользу
6. Бог знает лучше что нам нужно и что действительно нужно просить

Это только часть ответов
Светлана Мальцева а пункт-просишь когда прижало а что ты давал раньше?почему не написан
Много просили, а сколько делали?
Тима ...???...
Не надо говорить спаси нас, скажи посмотри на нас. Коран
просто бог много работает