Религия, вера

- Почему Бог не помогает своему народу в России…?

Люди готовы винить в своих бедах ого угодно и даже Бога, но не самих себя!
Ирина Ломакова
Лучший ответ
Помогает из всех сил. Только надо понять, в чем помощь.
Что значит "своему народу"? У Бога есть специальный народ, который Он курирует на Земле? Ржунимагу))
Юлия Ланочкина
потому что ты говоришь про мифического Бога, которого приумали и тебе в детстве рассказали.
Ирина Соколюк так расскажите ему о том реальном
Может бть потому что мы не верим что нам помежет Бог? И хотим ли мы чтоб нам помогал Бог?
Зарина Мусаева
А как он должен это делать - раздавать всем деньги? А может он помогает - но как-то иначе, чем Вам это представляется?
Алёна Ерёмина
имеющий уши-услышит, имеющий глаза-увидит, открывши для Бога серце-получит, но можно принять, а можно не заметить, а можно ждать и можно хотеть другое... а дали то, что хочет Бог, а мы не это хотели!
испытание верой проходим!
Даша Тимченко
кто Вам это сказал?
Я-народ. И мне он помогает.
Мой сосед - тоже народ. И ему помогает.
Но вот интересы мои и соседа на столько разнятся.. . что учесть их и удовлетворить разом - разрушить мир просто-напросто... таки.
мы бы поняли что помогает, если б не помогал
Пётр Дьяченко
у бога нет руков кроме моих собственных.
и помоему еврее его народ . не?