Религия, вера

в библии ответа нет, так почему Бог выбрал "ЕВРЕЕВ" своим народом? нам всем на погибель или потом посмеяться?

В первой книге Библии «Бытие» мы видим скорее не выбор, а создание народа, предназначенного для осуществления Божьего Промысла. Теперь давай дерзай . Могу даже для начала помочь с чего начать. Что за личность этот бог и кто он ?. Поищи за племенного божка Яхве -Сетха несмотря на все искажения, которые претерпел библейский текст, мы можем восстановить, по Мейеру, первоначальный характер этого бога: «то был жуткий, кровожадный демон, который выходил по ночам и избегал дневного света». Ничего сложного нет всё есть в документах чин по чину начни с династии фараона Эхнатона и его жены Неферити.
Дмитрий Набойченко
Лучший ответ
Захотел да выбрал, тебя забыл спросить.
Всякий верующий-спасётся
а это евреи и придумали. немцы в 30-х придумали свою сказку. хохлы сейчас вообще родоначальники Европы и ее цивилизации
у Бога нет своих народов, или это не Бог
Миша Пламадяла
Всё это хрень!
В грехах повязли, вот и пришел бог их вразумить, на истинный путь наставить. А. они посчитали, что это избранность. что они особенные.
евреи должны привести мир к исправлению.
а остальным напрягаться не нужно
Зато в Коране есть ответ.
Акерке Байбек
Евреи здесь не причём
Sacha Beljakov
Каждый себе свою библию пишет
Бог выбрал евреев во исполнение договора, которое он заключил со своим служителем Авраамом.
евреи избранные сатаной, для Бога все народы равны, запомни это!
кто вам сказал, что это бог выбрал? евреи сами себя назначили.
Одни считают - это лучший народ, потому и выбрал Бог. А иные считают - это худший народ, поэтому и выбрал их Бог.