Религия, вера

Почему Бог сделал евреев избранным народом?

он выбрал своих))) вообще большинство религий имеют авраическое происхождение и мир живет как раз по этим правилам
Койлова Яна
Лучший ответ
Евреи давно уже не избранный Богом народ, ибо они отреклись от мессианства и присягнули злодею Тиберию!
Максим Кичигин
Алия Исаканова Ну по библии к ним придёт избавление, и 144 тыс. избранных и новый Иерусалим.
цыгане уехали кого-то надо было
Бог Авраама, избрал их, для вселения в нацию гордыни.
У детей божьих - нет национальности.
Не путайте причину со следствием! Не Бог сделал евреев избранным народом, а евреи выбрали ЕГО и ЕГО ЗАПОВЕДИ для своего земного ПУТИ и ВЕРЫ! И многие им поверили и приняли для себя Бога, с которым евреи общались как ЕДИНОГО ТВОРЦА!
Veronika Stanciu
Эn Не слишком ли?
То-то со страниц Библии несется скулёж евреев, во время исхода из Египта.
И сообщил им об этом в письменном виде.
Егай Жанна
Самая умная порода собак "Немецкая овчарка". Также и с евреями. А кто полюбит человека, который по уму превосходит вас!
Олег Карлович Манько Не поуму, а по хитрости .
Это евреи себя сделали избранным для чего-то нардом. Наверно избранным для ношения пейс и ермолок. Или анклав мочить собрались.
Наташа Рыженко
маленьким племенам свойственно возвышать себя в глазах соседних крупных государств. Мелюзга всегда старается возвыситься, и наоборот, великие принижают свои достоинства.
И в чем проявляется эта избранность? Куда он их избрал? )))) Они его придумали, вот и назначили себя избранными.
Избранным для кого и для чего? Для холокоста ?
потому что сам бог - еврейский бог.
Он сам о себе так говорит в библии
David Khubashvili
Алия Исаканова Это потому что Он родился там. Родился бы в России был бы русским.
Почитай Библию внимательно. Евреи заключили завет с одним из Богов что не будут почитать других. И вообще Нотариусов тогда не было
Bog odin dlya vseh..no Bog izbaral Izrlail...l tak kak AVRAM iskal Boga jivogo I serdce ego bilo otkritoe bog dal emu zemlyu obetovanyu...