Религия, вера
Почему по библии евреи избранный народ, а остальные люди-"псы"? ++
Евангелие от Матфея: 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. (Матфея 15:22).23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. (Матфея 15:23).24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матфея 15:24).25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. (Матфея 15:25).26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матфея 15:26).27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. (Матфея 15:27).28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час
Не читайте это.
Пелена закрывает вам глаза
Алтынай Жумадильдина
проще всего ничего не читать и не знать зачем тогда глаза и мозги?
«Когда и как был изобретен еврейский народ» (מתי ואיך הומצא העם היהודי).
Выбор еврейского народа чисто символический, на их примере Бог воспитывает и сегодня всех.
Т. е. еврей были прообразами духовного еврея - народа веры в Бога.
А остальные (не верующие) , к сожалению, самотеком пойду в вечный погибель.
Алтынай Жумадильдина
никто не против но разве безграничного милосердия Иисуса не хватало на всех людей? разве трудно помогать всем?
Христиане обычно на это говорят, что мол он веру ее проверял. Но какой смысл в этом случае проверять, когда женщина со своей просьбой и ученикам надоела, и самого Иисуса называет господом, и просит помиловать. Иисусу этого мало? Ему надо унизить женщину. Мать готова выдержать все издевательства, ради спасения своего дитя, а Иисус ее унижает, ему понравилось что она признала свое унижение, и признала что подобна псам, поэтому такой женщине можно и кинуть кость с еврейского стола. )
Тут ясно видно -что для Иисуса все народы кроме евреев равнозначны псам.
Он её веру проверил. И увидев чудо Его она уверовала в Него.
Алтынай Жумадильдина
разве богу нужно проверять? он видит сразу сердце
Надо правильно понимать писание! Для иудеев все язычники были нечисты!
Алтынай Жумадильдина
я думала перед богом все равны. почему же теперь русские верят что этот же бог спасет их?
Одна финикиянка настойчиво просила Иисуса вылечить ее дочь. В ответ Иисус сказал, что «нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам» . Этим он хотел сказать, что не мог заботиться о людях из других народов, так как он был послан к евреям. Женщина поняла суть этого примера и тем не менее попросила: «Да, Господи, но ведь и собачки едят крошки, падающие со стола хозяев» . Видя ее веру и искренность, Иисус сказал: «О женщина, велика твоя вера; да будет тебе так, как ты хочешь» (Матфея 15:22—28).
Алтынай Жумадильдина
это я знаю и что? Иисус был послан к евреям, значит христианство еврейская вера, зачем русские молятся во имя христа?