Господь же не оставит народа Своего ради великого имени Своего, ибо Господу угодно было избрать вас народом Своим; (1Цар. 12:22)
и скажи ему: Господь, Бог Евреев, послал меня сказать тебе: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение в пустыне; но вот, ты доселе не послушался. (Исход 7:16)
Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: так говорит Господь, Бог Евреев: долго ли ты не смиришься предо Мною? отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение; (Исход 10:3)
Религия, вера
Евреи Избранный народ?
Да. Это несомненно. Пусть хоть весь мир раком станет.
Станислав Гурьянов
Спасибо за адекватный ответ!!!
Богоизбранность евреев окончилась с приходом Христа, но считают они себя всё так же богоизбранными ...Си это еврейско-сионисткий-антихристианский проект США ...соответственны и потуги их..
Вадим Карбунар
Есть таблетки от фобии.
Конечно избранный. Только вот интерпретация у них еврейская. Представь: Война. Мост. Надо взорвать. Шансов остаться в живых нет. Добровольцы есть? Молчат. Коммунисты 2 шага вперёд. И выходили. И шли на смерть. Избранность-это жертвенность собой ради более слабых. У евреев избранность превратилась в систему сверхчеловеков, то бишь евреев, и недочеловеков. Это все остальные. То есть не евреи.
П. ч. избранность др. евреев заключалось в том, что они все-144000 должны были войти в Царство Бога, как цари и священники. Но они не приняли Мессию, и в это царство (кроме евреев) вошли люди из других народов.
Цель-Бог собирает себе людей из всех народов, чтоб они жили в новом мире. И Свидетели Иеговы-это не нация. Нас 8 млн. из 239 стран мира.
Dima ....
вам так хочется думать
Анна Муцуева
так и есть
Axel Esse
вы сверх нация ---над всеми себя ставите ---по принципу евреев ---любая избранность не от Бога..
"избранные" только "бог" у них сатана.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем
истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Людмила Возмитель
АИисус сын того самого Бога которому Иудеи поклонялись. Прикольно.
Николай Гагауз
Как врач в первую очередь лечит больной орган, так и Бог отправил Христа именно к иудеям, чтобы лечить их от сатанизма.
Уже нет.
Людмила Возмитель
Это Бог так сказал?
Ага. И все, в ком живёт Христос... не зависимо от национальности... т. к. Он тоже еврей.
Станислав Гурьянов
Он кабалист .за это народ Израиля его и не принял
да избранный. че не заметил?))
Да, избранный и все страдания от этого
хотя
Страдания в каббале Лайтмана — это сила, толкающая человека на более высокую ступень развития. Кого Творец любит, тому он не даёт удовлетвориться малым — спокойной животной и культурной жизнью — и ведёт его вперёд. wikipedia
хотя
Николай Савицкий
страдания от этого у самого еврейского народа ...я имел ввиду