Религия, вера
Яхве объявил евреев избранным народом.
Бог объявил русских избранным народом. Аллах объявил избранными арабов. Адольф Гитлер объявил людей нордического типа царями мира. Достоин ли последний стоять в одном ряду с первыми тремя?
Из них мыло хорошие, избранный народ)
Я не слышал эти объявления.
*Бог объявил русских избранным народом*- вот эта фраза свидетельствует о вашей крайней неграмотности,. .
впредь ваши вопросы игнорирую, т. к. пишете чушь
для врача, коим вы себя подаёте, - это непростительно.
Алексей Томилов
Я всего лишь цитирую некоторых радикальных православных)
Кому, тебе объявил что-ли? ! Еврейский бог, горой за евреев...
"Я услышал твою [просьбу] об Ишмаэле (отец всех арабов) . Я БЛАГОСЛОВЛЮ его и сделаю его [потомство] плодовитым и очень многочисленным. От него произойдут двенадцать вождей; Я сделаю его ВЕЛИКИМ народом (арабов) . "
(Бытие 17:20)
Не объявил, а конкретно избрал. через язычника Аврама. Бог буквально сделал народ Израиля из язычника вавилонии. Каков прогрес- умопомрачительный. От Авраама уже размножил до целого народа.
Солнце, избранный народ это Церковь Христова.
Евреи были избраны Богом как народ, где должен был родиться Иисус Христос. На этом их миссия закончилась.
Вот у вас кран на кухне сломался... вы же не идете к доктору наук, вы идете к дяде Володе сантехнику, изрядно любящему выпить и зовете его, чтобы он вам этот кран починил. И тока и смотрите, как бы он во время починки не запил.
Починил кран-все, до свидания, на тебе на поллитру. И пока-пока!
Не вопрос а чушь собачья. Бред сивой кобылы. Теорию рассового превосходства, Гитлер взял у сионистов. , которые и сейчас утверждают Что людьми являются только евреи. Все остальные - хуже скотов.
Имя Бога на еврейском звучит как Яхве. На русском имя Бога звучит как Иегова. На английском Yahovah. Но все эти имена относятся к одному единственному истинному Богу.
К примеру ваше имя на русском Александр. На английском Alexander. На испанском Alejandro. На украинском олександр. Но не зависимо где бы как ваше имя не называли вы остаетесь той же личностью.
А Аллах означает титул «Бог» на арабском языке но не Его имя.
Следует отметить что титул и собственное имя далеко не одно и тоже.
Например вы тоже одновременно можете быть отцом, водителем, сыном, мужчиной и т. п. - это ваши звания или титулы, но имя у вас одно. Поэтому не стоит путать единственное имя Бога с Его титулами.
Евреи, написав бублию назвали себя избранной нацией.
За это бог их загнал в Бабий Яр.