Религия, вера

Почему Бог выбрал Евреев а не Русских?

Потому, что это еврейский Бог.
Юрий Наседкин
Лучший ответ
они хорошо выучили уроки истории
Еврейский бог выбрал евреев, а русский бог - русских.)))
Art 7373
Как раз русских -христиан, ибо Новый Израиль ---это христиане...
Он же сам сказал, что пришёл не к праведникам, а к грешникам.
Вообще-то Он выбрал одного человека - Аврама.
Антон Петаев
русские по пустыням ходить столько не смогут
Когда он выбирал то Русских как таковых еще не было. А у евреев уже была письменность. Это важно для того что бы записать его "мудрые" мысли. Так что всё достаточно прогрматично, логика есть во всём.
Анна Шимко
Он не выбирал Евреев просто он создал себе народ из потомков Авраама, т. к. он был верен Богу и был назван его другом: "Так исполнилось место Писания, в котором говорится: "Авраам поверил Иегове Богу и за это был признан праведным, и он был назван другом Иеговы".(Иакова 2:23) Но у людей из других народов так же была возможность поклоняться живому Богу.
"Если чужеземец, который не из твоего народа Израиля, придёт из далёкой земли ради твоего великого имени и твоей сильной протянутой руки, если они придут и помолятся, повернувшись к этому дому,  то ты услышь с небес, места своего обитания, и сделай всё так, как просил тебя чужеземец, чтобы все народы земли знали твоё имя и боялись тебя, как боится тебя твой народ Израиль, и чтобы знали, что этот дом, который я построил, называется твоим именем. "( 2 книга Параллепоменон 6 гл. 32-33 ст. )
Согласно Л. Андрееву, для успешного продвижения Учения надо было выбрать народ, в котором определяющей энергией является единобожие. Евреи как раз имели такую религию. У славян было многобожие.
потому что евреи придумали этого бога по своему образу и подобию.
Они лучше других умеют хранить и записывать родословную. Найдите другой народ который бы знал свою родословную хотя бы до 5 уровня.
Tatarka Tatarochka
что бы евреев без нефти оставить
Потому что Предок Евреев, а не Русских услышал голос Божий и откликнулся на него
Svetуля *
Потому что любит русских. Прикинь, какой был бы позор, если бы русские распяли Христа ??
Татьяна Кенич
Бог избрал Ноя - он услышал бога.
"еврей" прозвище (кликуха) Аврама, потомка Ноя.
Вот почему его потомков стали называть - "евреи".
Бог избрал евреев - для того чтобы они помогали ему вести к лучшей жизни, совершенствовать людей.
Увы, что осталось от этого!!!
Zhuldyz Sembaeva
2000 лет назад на территории нынешней России люди выживали. Боролись с холодом, голодом. Им не досуг было длинные сказки сочинять.
Роман Сотников
БОГ выбрал Русских в 21 веке : - сайт Откровения людям нового века
Был самый забитый и униженный народ.
Роман Набиев
А кого бы он еще выбрал в еврейских сказках?? ? )))
русские тогда еще на ветках сидели
Русских тоже особенно.
В Исайе 64(?) доступно сказано, что он приходил к русским. но они послали его. . к евреям, за что и был обижен, и просил евреев разрушать рощи и капища русских, и народ уничтожить.
Потому, что евреи были единственным народом, верующим в Единого Бога. Все остальные, и русские тоже, были язычниками, верующими во множество выдуманных, из пальца высосанных, богов.
Потому что евреи были потомками Авраама ...но сейчас все Изменилось
" Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись . Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни Женского . так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если вы принадлежите Христу, по вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию" ( Следовательно с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом )
Денис Морозов
Он их не выбрал, он их создал. Иудеи в своей основе - это не народ, а религиозное объединение. Даже если бы среди первых почитателей JHWH были русские - на выходе все равно бы получились евреи.
Бог сказал - нет для меня ни эллина ни иудея. Он любит всех одинаково
они послушные
В пустыне, где он тогда жил, русские не бывали.
Да и потом, он Мойшу-то убогого кое-как прикатал, и кнутом, и обещанием пряников.
Русский Иван со стальными яйцами и бронёй в пять пачек маргарина один на один ему не по зубам.
Только с помощью правителей российских пробрался Яхве в Россию...
Так ведь это еврейский бог! А у Русских свои были - гораздо лучше и добрее. Но увы все еврейское нам кажется круче: что коммунизм на развалинах империи, что христианство на пепелищах капищ!
Александр @
евреи умнее и культурнее. русские бы все пропили