Религия, вера

Если просишь у Бога помощи , а он не помогает стоит ли просить у Дьявола?

Не стоит. Дело в том, что Дьявол - тоже выдумка.
Андрей Сластенов
Лучший ответ
"Сатана сулит золотые горы,
но платит битыми черепками,
ибо он ложь и отец лжи.
Примеров тому несть числа".
Жанна Самохина
Чаще всего наши прошения к Богу есть лишь желания нашего сердца. Часто мы не знаем, полезно ли нам исполнение нашего прошения и исполнит ли Его Господь Бог, однако мы исповедуем Ему желание нашего сердца, оставляя его исполнение на Его волю. Бог дает нам то что нам действительно нужно в данный момент. Поэтому лучше просить у Бога, чтобы в Вашей жизни свершилась Его святая воля и усилить молитвы. Прося о чем-нибудь Бога, полезно размышлять, что для тебя и даже для Него важнее сам процесс общения, чем просьба и ее исполнение. Часто осознание нужды в чем-то и исповедание ее пред Богом служат для нас стимулом усердного общения с Богом посредством наших молитв.
Дьявол - это враг рода человеческого, поэтому разве можно просить о чем-либо у врага? Ничего кроме страданий и разочарования он дать не может.
Elsen Abbasov
если хлеба нет, ты же г... но не ешь?
Вам никто ничего не должен--ни бог, ни потусторонний главнокомандующий. Только вы сами способны помочь себе.
Оксана Семеген
на бога надейся а сам не плошай
да, но он тебя поимеет на анлицкий флаг
К Богу надо еще возрасти, к мощи Его, как прежде чем садиться за руль спортивки сначала учишься....http://proza.ru/2009/07/12/774
Katen'ka Kachnova
Непрерывно и с большим усилием надо просить. И не отвлекаться! Отвлеклась чуть-чуть начинайте снова
Айдар Хайбулин
Не помогает - плохо просишь.
Матф. 7:7
Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят
вам;
Почему такое потребительское отношение к Богу
Не дал значит он плохой. Вы принципе можёте обратится к Сатане но вы не думаете что он высокую цену возыметь вечность будите мучатся
МОЖЕТ ВЫ ПОДУМАЕТЕ А НУЖНО ВАМ ТО ЧТО ВЫ ПРОСИТЕ !!!
если Бог не помагает, значит делай так, что бы помог ( будь достойна этой помощи) .
а к нечистому не лезь, он если и поможет чем в начале, потом обманит и заберёт у тебя ещё больше, а потом ещё и от Бога выгребешь, за общение с френью всякой.. .
А вы думаете что дьявол решает свои проблемы без ведома Божьего ?
Пока Бог не захочет, у дьявола не вскочит.
И, что такое дьявол вы знаете ???
Elena Con
Поссорившись с Пастухом не ищи дружбы с волком.
Анна Ящук
дьявол так "поможет", что весь век его помнить потом будешь
Amrullo Davlatyorov
А помощь в чем, если не секрет? Если просите помочь заработать на новую машину, то вряд ли поможет. А если ищете в себе сил, чтобы побороть, к примеру, гнев или чревоугодие, и если искренне просите каждый день, то обязательно поможет. Ведь он видит Все ваши намерения и знает, что Вам будет полезно, а что - нет.
П. С. У дьявола просить, естествнно, ничего не стоит.
Ольга Короткевич естественно сил, потому что тяжело и самому не справится
Всё Он помогает - только надо и сами что-то делать! На пустом месте ничего не появится само-собой!
Elena Belikova
Что надо и нужнее ребенку лучше знают взрослые. Так и Бог лучше нас знает что нам надо. Если не помогает значит это к лучшему.
-Мы вас испытывали, --продолжал Воланд, --никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
А ты сама веришь в Бога? И если веришь, то как?