Религия, вера
Если Бог существует почему он не помогает когда мы в дерьме и просим его помощь?
может у него кишка тонка, может быть он садист, может быть это влечет за себе какие то последствия, например он поможет а в итоге произойдет большая жопа, а так просто катаклизмик небольшой!
Leonid A. Shishkov
короче я уже не доверяю ему...
Анна Антоновна Жук
полежи в дурдоме 4 раза укольчики таблеточки 1-н этаж родители 2 раза в неделю и все глумная компания тебе хочется? Вот и Богу так же не хочется!
Ну зачем Ему тебе помогать, если ты неблагодарное созданье.
Он подарил тебе великое чудо - жизнь, а ты пишешь, "я этого не просил, мне этого не надо".
Сам прикинь.
Создатель не должен таких тиражировать. Это противоречит Его замыслу.
Сам прикинь.
Leonid A. Shishkov
слуш зачем благодарить если я не доволен жизнью?
помогает, но ты не видишь этого или не хочешь видеть и слышать Его, таки так
Leonid A. Shishkov
если я не вижу то какого толка от этой помощи?эт как я прошу денег у кого то он даёт но не вижу деньги(((
Патшайым Есжанова
Володя, вы умный, но вы таки так еврей?
Вот смотри: ты не знаешь Бога и Он тебе не помогает когда ты в дерьме (хотя и это не совсем так) , может попробовать с Ним познакомится, чего тебе терять то, раз ты и так в дерьме? Чисто логически - Бог противоположен твоему состоянию)
Leonid A. Shishkov
как с ним познакомиться?
Может не хочет испачкать белые одежды в дерьме?
Leonid A. Shishkov
тогда он трус или жадный!
Псалтирь 144:18
Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
Leonid A. Shishkov
мне нужен помощь!!!я прощу бога но он не помогает какая истина какая вера?
получаете человек, то что ему необходимо, но не с человеческой точки зрения, а с точки зрения Бога
Помогает, но только советами, поэтому это вы сами виноваты потому, что не выполняете Его рекомендации.))
Вообще-то никто никого спасать не собирался: "Дело спасениея утопающих - дело рук самих утопающих! " ))
Не всякий говорящий Мне “Господи! Господи! ” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфей, 7:21).
КОРАН: 11 аят суры Гром
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они сами не изменят свои помыслы.»
«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него.» (Лука, 16:16) — т. е. ИНДИВИДУАЛЬНО, самостоятельно, своим трудом! .
Ибо вот, Царствие Божие внутри вас» (Лк. 17:20-21)
«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).
КОРАН: 11 аят суры Гром
У меня есть сосед, напротив моего дома - прокурор области. Один день ко мне вломились грабители и потребовали кучу денег, избили до полусмерти. Я сказал, что прокурор области мой друг и им не поздоровиться. Им было наплевать на это и они ограбили меня. На следующий день я пошел к этому прокурору, а он сказал: - "Браток, я тебя впервые вижу, и вообще кто ты такой, чтобы каким-то грабителям говорить, что я твой друг. Я вообще тебя впервые вижу. Что ты для меня сделал? Иди в милицию и напиши заявление, если тебя ограбили. А ко мне не надо приходить. Свободен".
У меня есть сосед, напротив моего дома - прокурор области, он мой друг и я не раз помогал ему в его личных делах. Один день ко мне вломились грабители и в этот момент я нажал на кнопку тревоги, которую установил в квартире мне мой друг - прокурор. Не прошли и двух минут, как у порога стоял ОМОН. Я не жалею, что нашел такого друга благодаря тому, что я не раз выполнял его просьбы.
Хотя суть вопроса не совсем ясна, что значит в дерьме (может это тюрьма? ) и кто такие мы ( у меня этих проблем с Богом нет) , вот какие есть возможные причины того, почему кажется, что Бог безучастен к нам:
1.Бог, как мудрый Отец, хорошо понимает и видит, что нам действительно надо, а что просто очень хочется, но в действительности не требуется. В принципе, родители т. ж. поступают с детьми.
2.Родители видят когда желания детей продиктованы нехорошими мотивами, или плохо себя ведут Иакова 4:2—3: Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям.. .
3.Иногда (а так поступают многие родители) он проверяет насколько нам нужна его помощь, или наша просьба это просто блажь. Другими словами, настойчивы или нет.
Луки 11:9: 9 Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят.. .
4. Помощь записана в Библии уже давно, там есть все необходимое для решения "дерьмовых" жизненных ситуаций 2 Тимофею 3:16—17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Изучай Библию.
Это если вобщем, могут быть и другие причины.
Изучай Библию.
на Бога надейся, а сам не плошай! ты же в него не веришь и не молишься.
Потому что люди не умеют принимать его помощь, он протягивает руку образно выражаясь - а люди закрыли глаза и не видят - так они думают что никакой руки нет и пишут потом всякую чушь про то что нет его.
а почему ты в дерьме???? Бог тебя туда не толкал, сам влез, сам и вылазий и Бога не эксплуатируй в своих утехах, поверь мне Бог не опаздывает с ответом, но.... когда ты действительно в Нём нуждаешься Он всегда рядом только твои отношения должны быть искренни, помни об этом.
Юлия Докучаева
Простит Бог тех кто в неввединии был.
Leonid A. Shishkov
ну как то случилосьи я попал и если он не помогает для чего он нужен?какого толка от него?меня создал?и это всё?а кто просил?я хотел сушествовать как человек в этом мире?неееет!!!
надо правильно попросить
потому что вспоминаем Его когда мы в дерьме
Leonid A. Shishkov
а чё делать?благодарить его в остальные дни?зачем?а кто просил его создать меня?меня создал он-вот и вынужден помогать и быть рядом я не должен молиться или благодарить ему каждое воскресенье потому что я не хотел бы чтоб он создал меня.
Если Бог не помогает когда мы в дерьме и просим его о помощи - может его нет?
потомучто православие и христиане практически все погрязли в вере, а истина проста Божия исполнять 10 заповедей и знать заповеди от какого зла искуплены, в начале Евангелия говорится что один мужчина родил другова или дочь (в чем зло?) -искуплены от оправдания в чем равны мы мужчины с женщинами пред Богом, и много от какого зла искуплены
Leonid A. Shishkov
а мне нужно морочить голову с этой философией?для чего вообще он существует?
Заслужить надо
Очень хорощий вопрос ты задал Экбер Вот я например думаю что боги что боги ждут пока какой то процент людей не впадет в куфр всилу невежественности и инстинкта самосохранения и в этот момент они посредством землятресений вулканов и прочего убивают часть жителей вешая на них ярлык кафиров хотя это пиздеж. Тут виноваты наши недочеловеки-алимы батюшки которые служат этим богам ради вечной жизни. И как я думаю мы умираем и вновь инкарнируясь снова становимся джахилиями. Дело в том что среди христиан и мусульман дохрена унтерменьшей готовых мать родную отдать за вечную жизнь. Мы сами должны помогать друг другу а не торговать совестью. А боги не помогут у них другие цели