Религия, вера
Даже если бог существует, почему мы обязаны верить в него?
Ну вот объясните мне, даже если бог существует, почему мы обязаны верить в него? Если, предположим, убежденный атеист всю свою жизнь проживет честно и, как бы сказали верующие, праведно, за что его судить то? Почему он должен будет отправится в ад?
не обязаны
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Человек рождается грешным, и поэтому прожить праведно свою жизнь не может, и в ад попадает именно за то, что свою грешную жизнь считает праведной
Марианна Лавренова
В том то и дело что может а то что человек якобы рождается грешным это не более чем ложь религии
Елена Волчецкая
Человек рождается чистым душой и каждый выбирает свой путь. Жизнь тоже нельзя называть грешной, т. к. именно в этой жизни мы получаем опыт и знания. Пусть даже отрицательные и плохие, но все таки знания. Все мы уйдем в многомерные загробные миры, где нет ада и рая.
Александр Невьянцев
Убийства, воровство, блуд, ложь, зависть, ревность, насилие людей -это реальные грешные деяния людей, а не выдумки верующих
Александр Невьянцев
Если есть плохой опыт на земле, почему не может быть плохого опыта в аду?
Александр Невьянцев
Чужим злом можно оправдать собственное зло?
это ваш выбор
да что вы боитесь, в ад он точно не пойдет, тек, будет болтаться где-то в серости беспросветной. дело то привычное
Да не верь, коли не хошь....
Не хотите, не верьте .
Не обязаны, не верьте
Не должны врать о Боге, если он существует.
Для меня ничего бы не изменилось, даже если бы кто то их верующих научным путем, доказал бы существование бога. К чему мне знать, что он существует, если он никаким боком не относится к тому что он непосредственно создал. За тысячу лет он ни разу не появился и не остановил ни одного геноцида, ни одного катаклизма, не остановил гибель сотен ни в чем не виноватых людей. Если он не помогает, то и доказательства не несут с собой никакого смысла, и я не должен поклоняться такому богу. Поэтому было бы лучше если бы он вообще не существовал, в таком случае, его существование для меня бессмысленно, для такого всемогущественного существа, которое ничем не хочет помочь, а спокойно взирает на то, что творится с живыми людьми, ежедневно сводящими концы с концами от нищеты и голода
Бога можно сравнить с Отцом.
Ведь мы благодарны своему отцу (родителям), за жизнь, за то что заботился, воспитывал.
А Бог это наш Творец, Он создал людей, - создал для нас прекрасный дом - нашу Землю, в которой есть всё необходимое для комфортной и счастливой жизни.
Кроме того у Бога источник жизни ( для людей возможна - вечная жизнь).
"...на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать" - Титу 1:2.
Марианна Лавренова
сомнительно