Религия, вера
Почему если искренее и отвсей души молится и просит помощи у Бога, то ничем он не помогает, потому что его нет?
энергия ожидания - самая "неблагодарная" энергия....
Как же, я просил и помог.
Ты забыл, что Бог не старик Хоттабыч и не джин раб лампы
"... если же просите и не получаете - значит не на добро просите. А что бы употребить для вожделений ваших"
Giorgi Gvania
да нет...за здоровье ребёнка....Ну значит его нет-это уже теперь мне понятно...
Если просить невидимого розового единорога результат будет абсолютно тот же.
При чем исполнения молитв тоже будет время от времени)) )
Giorgi Gvania
спасибо)Насмешили)))))))))
Вас много, просите все просите.. достали уже, попрошайки
Бог отвечает если просите по воле Его. Бог не золотая рыбка, да и по сказке отказала старухе. Где то Пушкин сдер свой образ золотой рыбки.
Giorgi Gvania
откудая знаю какая у него воля и хочет он этого или нет.я просилпа искрене,а искренне потому что за здоровье ребёнка.а ему как то всё равно почему то
Мне помогает. Но я отношусь к Нему не как к палочке-выручалочке... Попросили и получили -Хороший, не получили- Плохой.... Как забавно)
Giorgi Gvania
нет.нет что вы я не обращаюсь так чтобы просто....Это был серьёзный вопрос.да нет его просто,теперь это очевидно конечно.
Нет, Вы просто не угадали, что Вам действительно сейчас нужно.
...молитва молитве - рознь.. .
И день, и ночь, о Господи, к тебе взывают люди;
В мольбе, заламывая руки и вознося тебя своей хвалой.
Но я взываю по-другому.. . я вопрошаю - не молю:
- Зачем, мой Господи, ты наградил меня Любовью злою? !
Зачем ты дал мне силу, так любить?
Зачем не облегчил мой дар, способностью карать и ненавидеть? !
Зачем, не дав защиты от врагов;
Ты одарил меня тяжелой ношей - возлюбить их? !
Зачем ты, мой Господь,
в меня так, безусловно, без оглядки на грехи - поверил?
Зачем доверил чудодейство света, тьму безвременья и тайну бытия?
Зачем, о Господи, ты дал мне это... но не позволил лично знать тебя?
Зачем скрываясь от меня, ты посылаешь вновь и вновь любви призывы?
Зачем ведешь меня так далеко неведомой тропой?
Зачем, ты обрекаешь метить путь мой - кровью?
Зачем, ты вынуждаешь умываться - горькою слезой?
Зачем, в конце концов, ты так безжалостно и так сурово,
Вручил мне истину.. . и посох.. . и хитон? !
Ответь!! ! Зачем всё это мне? !
- ЗАТЕМ, ДИТЯ МОЁ... ЧТО Я ВЕДУ ТЕБЯ - К СЕБЕ...
Зачем ты дал мне силу, так любить?
Зачем, не дав защиты от врагов;
Зачем ты, мой Господь,
Ответь!! ! Зачем всё это мне? !
иногда помогает.
потому что не кто его не знает. Что вы зовете меня Господи Господи а слов Моих не принимаете. Да и Имя у него новое по откровению Иоанна Богослова
Если не веришь в Него, кому ты тогда молишься? ! Молится нужно по воле Божьей или ты думаешь что Господь это джин из лампы, потёр и исполнилось любое твоё желание?
Ну, значит не крепко веруешь. Там вон веруны-виртуозы такого мастерства достигают, даже рак излечивается, слепые зрячими становятся, у безногих ноги появляются, аж диву даешься
Да, Вы совершенно правы, Бога нет.
Потому, что теория вероятности в данный момент не на вашей стороне
Потом что не всегда то, что вы просите у Бога действительно вам кужно. Лишь только Бог знает нужно ли выполнить вашу просьбу или нет. Поэтому, когда вы молитесь и просите о чем-нибудь, в конце молитвы нужно говорить - если есть на то воля Божья.