Религия, вера

вы просили помощи у Бога? это вам помогало?

Это зависит у КОГО просить. Христианские боги (скорее бесы) и их свита (попы) могут только отбирать и карать. Алчность и жестокость их безгранична.
Олеся Руденко
Лучший ответ
Конечно. Много раз. Даже в мелочах.
Ержан Ержан
Всегда!

интересно, что когда не попрошу, не помогает- вот бы люди себя так вели)
а то норовят помочь, когда не надо, а когда надо- днем с огнем человека на найдешь,
Да. Это не помогало. Бог помогал.
Дождёшся от него Сколько вас просящих. Всем дай а мне кто даст?
Да и Он хранит в Своей руке
Не помогало, не помогает, и никому не поможет. С тем же успехом можно помощи у двери просить.
Jelena ...
Прошу каждый день. всегда чувствую поддержку.
Дима Ш
Вообще-то вначале Он Сам предложил, и потом помог, да еще как! Реклама была весьма убедительна. Так вот я с тех пор как что, так сразу к Нему, - и всегда помогает безотказно, за что слава Ему, честь и хвала во веки веков. Аминь.
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Спасибо Богу за помощь!
Помогало. Мне еще давно Иоанн Крестьянкин сказал, что если бы люди не получали просимого, то веры давным давно не было бы на земле.
Кристина Нам
Спасает не бог, спасает вера. Верьте в себя.