Религия, вера

Верующим! Помните анекдот, как верующий просил помощи у Бога во время потопа, к нему вертолёт прилетал, лодка подплывала

плот пришвартовывался, жилет кидали, а он от всего отказывался веря, что Бог ему поможет. И потом, когда утонул, спрашивает у Бога, почему тот не помог, на что слышит ответ- А кто тебе вертолёт, лодку, плот и жилет посылал?... Я это к чему. Вот допустим некто, такой тонущий. А тут на проекте проплывают мимо него представители разных идеологий и совершенно искренне, кидают ему спасательный жилет. Тут и христианин с мусульманином, на мейл фильм с текстом сбросят, тут и саиентолог книжку подкинет, а то и доморощенный пророк отсебятину спасительную прогонит... Как считаете, надо ли хвататься за любой спасательный круг? Не утонишь, пока выбирать качество будешь?
))) помним..

А это нужно у Бога спрашивать постоянно и с Его словом сверять..

Бог ненавидит ложь.. если врут тебе, то не от Богу, равно и тот, кто не делает правды.

1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Kandakov Mehrnush
Лучший ответ
Мне больше другой нравится.
Мужик сорвался со скалы. В последний момент ему удается схватиться за ветку куста, и он повисает над пропастью. Мужик: - Спасите!!! На помощь! Есть здесь кто-нибудь? Тут небо озаряет яркий свет, и мужик слышит божественный голос: - Не беспокойся, я здесь. Отпусти ветку и спокойно падай вниз. Ты окажешься вместе со мной в раю. Мужик орет: - Эй!!! Есть здесь кто-нибудь еще?
За любой не стоит. Только основанный на Слове Бога.
Черный Ворон
За любой хвататься не надо. Круг вполне может оказаться камнем на шею. Анекдот тот скорее про то, что просить нужно с верою. Кто верит, тот и принимает, а кто не верит, и то что в руки дается, взять не может.
ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ....

если тонущий "которому выплыть надобно" - кинут круг соответствующий... мне в жизни кидали круги.... я точно знаю, что ЭТО РАБОТАЕТ КОГДА НАДО....

ты же намекаешь не на рядового алкаша - которому намекают что "бросить надо" ...
ты о "высоких материях" ведь так ?! :)

я многое из того - что "мне бросили" - тлько спустя время понял, спустя годы, десятилетия... некоторые вещи понял "сразу не отходя от кассы"... возможно у меня НА ЭТОМ ПЛАНЕ (помимо других дел) ДОЛЖОК ЕСТЬ :))))))))))

ОГОМНОЕ_ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБКИ БОГУ (тем в лице которых помощь мне была своевременная) ...:) Хоть и словно сказать им - СПАСИБО ГОСПОДИ - "менталитет" все еще мешает старый - ну хоть спасибо Вам дорогие мои и спасибо Бог тебе ЗА ВСЁ... Хоть - так - по отдельности - хотя оно конечно ВСЁ ЕДИНО :)
в твоём случае - твой вопрос, можно сказать :
не далеко от тебя истина, то есть рядом . :-)

очень верно сказано и тобою понято действие верующих очень хорошо, да верующие всё кидают, кидают спасательные круги .
а те кто не верит в Бога кричат из воды ,,докажи мне, что это спасательный круг, докажи мне что он меня удержит, докажи мне что я поплыву на нём ,,
:-)

Иисус Христос единственно верный и надёжный образно говоря спасательный круг для людей, с Ним не утонет никто . Он истинный Спаситель .
Выбирай! Бог дал человеку свободу воли выбора. К чему лежит сердце.
Олег Фирсов
Дело в том, что верующий уже спасен и ему спасательный круг не нужен, он уже в лодке и плывет по этому морю. Следовательно нужно определить кто плывет по водам этого мира оставаясь на поверхности и последовать его примеру.