Религия, вера
Зачем верующий просит помощи у человека с иконы, в то время,
Как тот человек сам умер мученической смертью, не имея возможности сделать что-то иное?
У медали две стороны одна орёл, а другая решка. Но обычно обсуждают только номинал монеты, но есть монет одно общее, древнее, тайное. Печать. Орёл. Принадлежность. Так и в иконе православной. Христианская она, да не совсем. Когда христианство первоначально пришло на Русь другое оно было. Объединяло оно и понимание жизни несло. Православие и христианство совместно существовали, в один храм ходили, предков почитали, Христа не забывали. Культ предков был. До седьмого колена родичей знали, до шестнадцатого колена предков ведали. Не те нынче времена. Прадеда назвать не могут. Жадность да тщеславие миром править стали. В людях умерла любовь. Да закладочки предки оставили, память свою сохранили, чтобы внуки их глаза их видели, иконочки сохранили. Любят у нас на руси глаза в глаза смотреть, душа так легче открывается, с мертвыми общается. Да какие ж они мертвые, это род Русичей в другой мир перешедший, за своими оттуда наблюдает, хранит, оберегает да направляет. Да и Исус тот не спроста приходил. Советы давал заблудшему стаду как дорогу домой найти. Да русичи с этим стадом сами и заблудились, дорогу домой потеряли, нить родовую обрезали. Получается и им дорогу Исус показывает, да не видят, шары залили, уши заткнули, повязку на голову натянули. Что с них взять, с неразумных. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Вот и закладочку заветную оставили - православие, чтоб налево точно не пошли. А там дорожка правильная и выведет. Бог даст очнутся детки малые. Вот и молитву оставили, чтоб пробуждение началось, когда срок придет со Зверем сражаться. Только всем миром надо, Православным, и нашим и Вашим, общим. От-Че-Наш_Иже-ЕСИ. Да ещё старославянскую азбуку сокрыли от глаз злых, да мыслей черных.
Икона Святого-это путь, по которому верующие обращаются к Богу.
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи. Бхагавад - Гита 4.1
Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.2
Вообще по Библии запрещено поклоняться и молится иконам, это всё есть только в Православии, в Христианстве никто иконам не молится.
Почему же Православные молятся на иконы?
Возможно эта традиция пришла из язычества, там тоже поклонялись мёртвым, вот Православные и взяли эту языческую традицию, что бы переманить как можно больше язычников в Православие, язычники перешли в Православие, а языческие традиции так и остались.
прометеус.
Ты вообще сам тот понимаешь о ком и о чём ты говоришь?
не лучше ли просто поиграть на компе, чем ахинею нести.
даже на прикол-не тянет
ну... у вас изначально опять неправильное мышление, отключитесь от логики тела, это с логики тела кажется, что тебе делают плохо и ты в ответ должен.... и переходите на душу, душа тут каждого воплощается в тело, чтобы выполнить свои цели, тех кого называют святыми, это более развитые души, чтобы очистить себя они выбирают такую смерть, ваша душа тоже перед рождением выбрала вашу жизнь
Что ж Вы всё материально рассуждаете?
пострадал за свои убеждения, не сдался,
честь воздаваемая иконам восходит к первообразу! потому икона не считается идолом! на Руси много известно чудотворных икон
Тот человек с иконы сам выбрал мученичество и мог сделать что угодно. Такова огромна была его сила.
Ирина Тихонова
Откуда вы знаете что он мог сделать что угодно и его силу ) и вообще откуда вы знаете ради чего он умер? Вы можете заглянуть ему в сердце?? Даже если человек будет говорить языком! То что в сердце вы не знаете!!
Люди доказывают, что иконы чудотворны, и не подозревают, что вам больно это слышать. Делают зло вам?