Что-то я не помню чтобы он просил помощи. Я так понимаю вы говорите о борениях в Гефсимандском саду.
У Христа двойная природа-он бог и человек. Как бог-сын он существует всегда вне времени и пространства.
Но после своего рождества он стал человеком. Его природа полностью стала человеческой.
Религия, вера
А зачем Иисус просил помощи у бога,если сам таковым являлся,и сознание его было сознанием бога?
верил.. боялся.. просил. .
Тогда он еще не был богом. А обычным бомжом.
Богом его (вернее его образ) сделали лет через 150-200.
Он не Бог, а посланник Бога и Спаситель взявший на себя грехи мира.
И Иисус, и пророк Мухаммед пришли в этот мир чтобы поднять уровень сознания человечества!
Иисус Сын Бога. Поэтому он молился Богу и просил помощи. Это трудно дается для понимания, если верить, что Бог Троица. Тогда получается что Иисус сам у себя просил помощи, но это не логично. Да и не написано в Библии, что Иисус Бог Всемогущий, Владыка Творец!
Учение от Христа до нас не дошло. Что было на самом деле? не известно.
Тут адепты от христианства допустили оплошность.
Он ДОЛЖЕН был вести себя как человек. Кенозис, знаете ли
Иисус сын Бога.
Александр Долгов
Иса (Иисус)мир ему посланник Бога а не Сын. Богу не свойственно рождать Он Творит!
Да, странно вообще самому с собой разговаривать. Он не Бог и нечего здесь философствовать.
Божественное раздвоение личности) Точнее, растроение)
Иисус сам был себе и отец, и сын, и святой дух, и швец, и жнец, и на дуде игрец) )
Эх, понавешивали столько званий на простого еврейского парня)
Сознание и есть бог !!!
Операция "Ы" - чтоб никто не догадался! -)
силы воли набирался
Пути господни неисповедимы .
Потому что Он ещё был и Человеком.
Он человек и он только пророк.
но не как не Бог.
Виталя Садченко
Это люди сделали его богом,хотя он таким не являлся..
Оно еще и молился Сам себе в тайне...
В том то и юмыр.
Еврейско-римский миф никак на БОХа не катит.
никто этого не знает.. хотя мы все сыны и дочери... и возможно у нас тоже есть малая часть могущества Иисуса, тут нужна просто огромнейшая вера в то что ты делаешь, без капли сомнения, и вера эта у Иисуса была
Бог един в трёх лицах, наверно ему захотелось пообщаться с такимже умным.