Религия, вера

Иисус был человеком и Богом одновременно. Также как и мы являемся людьми и частицами Бога?

Читайте Ницше - он все об этом сказал.
Олишна Пайль
Лучший ответ
Сергей Куксинский читала. я не являюсь его поклонницей мягко говоря
Не льсти себе)). Это только "язычники" могут про себя так говорить, а рабы из праха нет... Вдуть душу, это не стать частью бога)).
Олег Савченко
Не зря же сказал:

Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
То-ли дело Крузенштерн.
Человек - пароход!
Да именно так утверждает слово Божие. Вся Библия переполнена этим толкованием. Но здесь на проекте есть люди, которые служат сатане, но прикрываются христианством. И Библия учит, что эта истина закрыта для погибающих для СИ.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)

Иисус по плоти человек, так родился от плотской женщины. А по Духу Бог, так как было не порочное зачатие от Духа Святого. Для чего это надо? Нужен был посредник\, который в одном теле примирил бы человека с Богом. Посредник должен быть равен и Богу и человеку. Смерть только на кресте, так как Он должен находится в нейтральности, между небом и землей. Христос добровольно умер. Праведник, за грешников. Он не только умер за грехи мира, но и воскрес для оправдания тех, кто принимает Его миссию. Кто принимает Его за Бога. Вера только в Бога. СИ не принимая Его за Бога не могут получить спасение и все пойдут в вечную муку если не покаются и не признают этой истины.
Sudhir Kumar
Иисус Сын Бога, и Бог чудом перенес его жизнь на землю, родился как человек и отдал свою жизнь как выкуп за многих.
Бог потом вернул его к жизни и к небесной жизни.
Татьяна Ялынко
Иисус был человеком молитвы. Он молился по каждому поводу: когда крестился (Луки 3:21), всю ночь перед тем, как выбрать 12 апостолов (Луки 6:12, 13), а также перед своим чудесным преображением на горе, где находился с апостолами Петром, Иоанном и Иаковом (Луки 9:28, 29). Он молился, когда один из учеников попросил его: «Научи нас молиться», поэтому он научил их молитве «Отче наш» (Луки 11:1–4; Матфея 6:9–13). Он обстоятельно молился рано утром, будучи один (Марка 1:35–39), ближе к вечеру, отпустив учеников и пребывая на горе (Марка 6:45, 46), вместе с учениками и прося за них (Луки 22:32; Иоанна 17:1–26). Да, молитва была важной частью жизни Иисуса.
Он молился перед тем, как совершить чудо, например, перед воскрешением своего друга Лазаря: «Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня; Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня» (Иоанна 11:41, 42). Уверенность в том, что Отец ответит на молитву, указывает, насколько сильной была вера Иисуса. Связь обращенной к Богу молитвы с верой в Него ясно видна из слов Христа, сказанных ученикам: «Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Марка 11:24).
Молитвы, которые Иисус произнес в последний день своей земной жизни, говорят нам еще больше о его сильной вере в небесного Отца. В его просьбе звучали надежда и уверенное ожидание: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5).
Да, очевидно)
Иисус никогда не был Богом. Он Сын Бога.
Таксист Я
С БОЛЬШОЙ уверенностью апостол Петр сказал Иисусу: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
Кроме того, при крещении Иисуса голос с неба провозглашает: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея 3:17). Чей это голос? Явно не Иисуса, ведь он сейчас рядом с Иоанном. Это голос Бога. Вне всяких сомнений, Иисус — Божий Сын, а не сам Бог.
Сергей Куксинский Я не спорю с тем что он сын Божьий, так как был зачат от Духа святого. Но сам Иисус же говорил "Я и Отец есть одно"