Религия, вера
кто по вашему Иисус пророк или. если не пророк тогда кто он если также просил помощи у Бога
прарок
Сын Божий.
Виктор Гусев
получаеться по вашему Бог ограниченный (да простит меня Аллах) Аллах совершенный неродил и не был рожден
Это человеческая его сущность обращалась к Богу и к отцу. Богочеловеческая сущность Христа - краеугольный камень христианской доктрины.
Если бы он был богом и ничем более, не было бы смысла в его страдании, бог выше земных страданий. А если бы просто человеком и пророком, не было бы смысла в его жертве, мало ли было мучеников до него и после.
Иисус НЕ пророк. Он - Мессия.
Говоря что Иисус - Бог, Сын Божий, Слово Божие, мы не должны забывать, что Иисус - человек в котором все сказанное вместилось. И как человек, Иисус Помазанный Царь (Мессия) нового царства - Царства Небесного. Христиане - подданые этого царства. Но не в этом суть... Суть в том что являясь человеком по плоти Иисус мог страдать, сомневаться. молиться.
ТриЕдинство, почитайте догмат о Троице
Мнения бывают разные.. .
Я считаю, что Иисус простой еврейский паренёк.
Иоан Креститель был в Иудеи и любим и почитаем, а Иисус не сумел в силу своего неадекватного характера добиться народной любви. Но в Библии стараются исказить историческую правду.
-----------------------------------------------------------------------------------
[Мк. 8:27] И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии
Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают
Меня люди?
[Мк. 8:28] Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию;
а иные - за одного из пророков.
[Мк. 8:29] Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал
Ему в ответ: Ты Христос.
Меня люди?
а иные - за одного из пророков.
Ему в ответ: Ты Христос.
Спаситель!
Свою зависимость от Бога и высказывание помощи Иисус проявил тогда, когда "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной". Фил. 2,7-8. Этим самым показав пример послушания нам, зависимости от молитвы нас. Его общение с Отцом не умоляет и не принижает, а тем более, не говорит о ДРУГОМ положении или статусе. Это говорит только о том, что каждый человек, точно также нуждается в помощи свыше, как показал это Иисус, находясь в человеческой плоти.
При этом: Иисус говорит о том, что "Я и Отец - одно". Иоан. 10,30. Христос не считал для себя воровством быть равным Богу. Он был таковым.
Иисус - Творец, Богочеловек, Спаситель.
Иисус - духовный учитель, гуру.
Сын Бога который творил волю Отца и Бога
откуда нам знать об этом? тут все приводят цитаты из книг, а правдивые ли это книги? каждое Писание, принесенное пророком от Бога, было подтверждено чудом, которое случалось с Пророком. У каждого пророка было свое чудо. Чудо - это какое-то событие, произошедшее в нарушение законов вселенной - воскрешение мертвого, ходить по воде, море расступилось и люди прошли по сухому дну, луна раскололась и т. п. Только Создатель вселенной может отменить на время какую-либо закономерность, значит, Писание, подтвержденное чудом - от Него, Создателя, Бога.
И пока Пророк был жив, живо его чудо, Книга, которую он принес, была защищена от внесения новшеств, домыслов, потому что никто другой не мог предоставить такие веские доказательства. А когда Пророк уходил от людей, с ним уходило чудо, Писание оставалось на руках у людей беззащитной. Все Писания искажались людьми, в том числе Библия, Тора.. . поэтому, уважаемые христиане, где у вас чудо, которое бы подтверждало, что Библия - ТА САМАЯ и ваши приведенные строки - правда?
Alex Del-Pierro
чудом Пророка Мухаммада была сама книга - Коран. после смерти Мухаммада он не остался беззащитным от новшеств в руках мусульман. Он является чудом лингвистики,т.е. он написан неповторимой манерой изъяснения, и в Коране говорится: "люди из числа неверующих говорят "измыслил он(Мухаммад) его(Коран). Приведите же хоть суру подобную ему(Корану). А когда вы сделаете - а вы никогда этого не сделаете - призовите ваших свидетелей." и уже 1400 лет никто не ответил на этот призыв,никто не смог сочинить подобные строки,даже одно предложение! Хотя у Ислама много противников, они бы могли просто изменить что-то из законов в Коране, но не могут. Коран в единственном варианте написания,у него нет редакций и переизданий. (Имеется ввиду арабский текст, а на других языках - это только переводы).
значит, всё, что там сказано - не от людей. Слово Бога также непосвторимо, как и всё, что от Него - природа тоже неповторима,человек не может создать даже семечко ))