Религия, вера

Атеисты. неужели в вашей жизни не бывает критических ситуаций? И вы не просите помощи у Бога? Только честно

На смертном одре забываем что были атеистами. Или цепляемся за любимое платье.
Дарья Тян
Лучший ответ
Просят помощи, конечно. Из страха. Но чаще просят так, что смотрят на Бога как на средство для достижения целей (спастись, выздороветь и т. д. )
А истинный верующий видят в Боге не средство, но ЦЕЛЬ
Я и стал атеистом после того, как в критической ситуации попросил помощи у Бога - и получил дулю с маком.
Так сказать, последняя соломина...
Антон Азеев
критический ситуаций было много, просить помощи у бога бесполезно и бессмыслено, это из наблюдений за просвшими, для того что-бы преодолеть критическую ситуацию надо действовать самому, а не просить
Я не попрошайка. =)
Marcel Enzo Enzo
а .. они вспоминают = НО только У Последней черты. . Когда уже НЕ только Поздно. . НО И БЕЗТОЛКУ...
Akina Sak
Бывают.. только слюни не распускаем и не становимся психами, разговаривая с вымышленными существами. Стараемся справляться с помощью медитации и расслабления.
Бывает.. . Но мы сами выкручиваемся, а не надеемся на чудо.
Sv
Svetik
Бессмертный Бог-Император на Золотом Троне сбережёт нас, люди. )))
Гулназ Увайс
А что он может дать?
Kirill Lidengu
Надо не просить для себя. Надо мужественно готовить себя к любому исходу по своим грехам: Да будет Воля Твоя, Господи.
Д.
Джон .
В критической ситуации, люди готовы прибегнуть к любым средствам. К целителям, дорогущим лекарствам, молитвам - когда разум отключается, а мысль о возможности не допустить непоправимое становится навязчивой.