Религия, вера

будет ли атеист в граничащей ситуации жизни и смерти просить помощи у Бога? например когда на дороге летит в лоб камаз

Думаю, что всё же нет.
Человек мыслит и разговаривает только тем запасом, который он имеет. Так же и в атеисте... в нём нет веры в Бога, следовательно и нет той ниши.
Поисковик мозга будет работать только в той навигации, которая в нём заложена. И если там нет никакого Бога, то и мыслей о нём взяться будет неоткуда.
Михаил Хамундра
Лучший ответ
Юрий Терёхин А если человек специалист по библии, ветхому и новому завету и другим книгам, карану, торе и тд....
Нет, не будет.
Юлия Клишина
Когда летит в лоб КАМАЗ, помощь Бога уже бесполезна, за это время от грехов не избавишься
Будет ...если успеет!
Гудимов Денис
Будет, ибо нечего терять уже)
Даша Комиссарова были такие ситуации - о боге не вспоминал даже.
Нет, он просто повернёт руль и проедет мимо него. Всегда следуй логике, а не вере.
Роман N
верующие только будут просить,,,, и им никто не поможет
Victor Taranuc
Да. Отчаянные ситуации требуют отчаянных мер.
Если мою жизнь сможет спасти только Санта-Клаус,
то я даже пойду на северный полюс.
Это не опровержение атеизма - это скорее оправдание безысходности.
Джамик Д
Только Богу сие известно. )
Марія Сватюк
задавая такой вопрос..
Вы Камаз на дороге видели.?
. а вот теперь представьте...
;))
и причём здесь Атеист ...
Дима Сорокин
Нет, я же не дурак, я предпочитаю действовать, а не дурью маяться
для меня бог - это его величество случай, так что разгребаю проблемы сам, нечего всевышнего отвлекать ))))
Murat Alivn Evil
Конечно. В экстренных ситуациях, когда мой дух слаб, я обращаюсь к высшим силам. Без них не как. Для Ктулху всегда отрыто моё сердце.
Егор Мороз
Татьяна Яковченко не позорился бы с таким правописанием
Когда тебе в лоб прёт камаз, некогда о боге думать
Игорь Очеев
Если захочет
Там не до молитв - он в сторону отскочит.
- Обычно атеисты меняют свои взгляды после жизни. Есть поговорка "в старости нет атеистов"
- Настоящий атеизм это не вера в отсутствие бога, а отсутствие интереса к религии, т. е желание думать об этом и разговаривать на эту темы.
Евгений Воротников а есть поговорка "на бога надейся а сам не плошай", а в силу бессильности бога остается рассчитывать только на себя, а бонусом - неужели все атеисты в старости становятся верующими? да? правда правда? или очередное "ложное обобщение"