Религия, вера

Если человек обращается к Богу, атеисты считают это его слабостью? А если просить помощи у людей. это как ?

Юрий Иванов
Пусть считают, до поры до времени. Путь у каждого один. Главное чтоб не долго блудили. Ну тут только молитвы за них им в помощь. И разве люди властны чтобы дети родились здоровыми, или вдруг я не заболел. Спаси Вас Господи. Мира Вам.
Миша Рудяк
Лучший ответ
не слабостью... нет, заблуждением скорее
Сергей Крутько
Просить помощи у людей, в случае необходимости - это нормально. Потому что человек не всесилен. .
А вот сидеть и уповать на фантазии - уж точно бессмысленно )
Роза S.u.
Пока все то я вижу-это приписывание людьми богу собственных успехов. Бог как стервятник. живет за счет других.
Bahtiyr Sharipov
Это не слабость, это придурковатость.
Слабостью, я так не считаю, потому лишь, что уверен, что это его шиза, больной мозг, это не слабость, а диагноз. . Че шо ты ечно сбе напридумаешь, ты что фантазёр, слышь, незаконно рожденное детя Аизика Азимова, пиши книжки, фантазия больно богатая.
}{Отт@бь)Ч .
бог и религиозная община -одно и то же, а если вера в бога без общины, то это уже патология
люди-реальны. .
если Вам самовнушение помогает, обращайтесь к богу, но помогут все равно-ЛЮДИ. .
я просто считаю, что благодарить бога за то, что помогли люди, бестактно, по меньшей мере.
надо благодарить людей..
Gulmira Smailova
Это нормально, и у людей, и у бога.. .
НО!
На помощь надейся - но и сам не плошай! :))
Принимать помощь это не проявление слабости. Когда мы заболеваем мы не считаем слабостью обратиться за помощью к врачу. С эмоциональными трудностями не всегда можно справиться самому. Любой человек обращается за помощью к тому, кому доверяет.
Поэтому для верующего нормально в трудные моменты жизни обращаться за помощью к Богу, поскольку они доверяют обещанию Бога: "Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя. Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге. Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище".( Псалом 61:6-9).
Эра Ли
Если человек считает, что его фантазии оказывают ему более реальную помощь, чем его родные, друзья и знакомые, то с головой у него явно не в порядке.
Просто атеисты уверены, что им Бог не помогает, а они всего добиваются сами. Думаю это не совсем так.
Gulmira Smailova но если бог помогает атеистам, усердно его отрицающим, значит и верующим-незачем богу поклоняться, логично?
Я никак не считаю. Каждый вправе сходить с ума по своему! Но если одни пытаются навязать свое сумашествие обществу и сделать его главным сумашетвием страны - вот тут я категорически против!!!
Анна Полоз