Если посмотреть на людей - почти все имеют слабости, т. е. слабаки по своей сути - кто-то бухает, кто-то ленится, кто-то объедается вкусностями, кто-то изменяет своей половинке.
Так или иначе все эти слабости наносят вред либо являются эгоистичными поступками, а значит кто это творит - слабак.
Но люди это творящие признают что у них слабости есть, но слабаками себя не считают. У сильных нет слабостей, слабости только у слабых. Т. е. люди тешат своё эго сами себя обманывая, а когда это выливается наружу то у них сильный стыд, т. к. в глубине души свою слабость они ощущают и в некоторые моменты им стыдно перед другими за то что они такие слабые - это основа человеческого стыда.
Так вот вопрос - если у человека слабостей нет, это не человек?
Религия, вера
Как считаете, человек без слабостей - это уже не человек, а нечто большее?
Как раз это только и есть Человек. А щас мы еще не люди.
Это Обревший Милость Господа.
Диана Костарева
Обретшие...
людей без слабостей в природе не существует. равно как и людей без страха.
другой вопрос - как человек преодолевает свои слабости и свой страх.
Супермен!
даже осуждать, это слабость и выливается падением в грехи. А так не нам судить. Греховность от рождения человека. Только два человека взяты на небо Богом живыми. Это Енох и Илья пророк. Ученик Ильи пророка Елисей был захоронен в пещере. Когда туда покойника положили, то от прикосновения к костям Елисея мертвый ожил. Из писания : Увидев вдруг это полчище, они бросили труп этого человека в могилу Елисея. Как только тело коснулось костей Елисея, человек ожил и встал на ноги.
Человек завуалировано имеет греховные слабости и только соблюдение закона, заповедей и помощь Божия помогает ему. Узок путь в жизнь и не многие находят его. Это не так легко, как кажется. Это особый путь.
А вы знаете что их нет?
Человек без слабостей - это нечто меньшее.
наоборот.... вплоть до "пустого места" зачем такой человек? если у него нет цели? нет детей? нет мечты?... такой ненужен. ..
Человек без вопросов)
Слабостей нет, есть не совершенство.
Человек несовершенен, поэтому, у него, в принципе, не может не быть слабостей. Даже, если он создаёт такой вид.
Нет, людей без слабостей, все мы несовершенны, грешны, плоть слаба
таких нет