Религия, вера

Как вы относитесь к такой фразе "Вера-это нечто большее чем храмы, церкви, монастыри, мечети и др."

Очень даже хорошо.. . И здесь не мешало бы противникам храмов, церквей, мечетей и пр. понять, что и для истинно верующего человека, посещающего эти места.. , смысл этой фразы имеет первостепенное значение...
Марат Насибулин
Лучший ответ
да это так
Да Вера - это выше и больше религий, обрядов, церемоний, архитектуры...
Очень справедливая фраза...)))
Алмат Тажин
Не нужно может ближних относить,
При Милости дадут ведь всем сходить.. .
При чем же атрибут конфессий к Вере?
Объектное не вечно ведь. (В таком ключе, в такой манере) o_O
Вера- это луч от солнца, который всегда указывает куда надо правильно идти, а мы уже выбираем идем мы туда или нет.
Церковь Христа и вера в Него -не отделимы. Он и пришел чтобы создать Церковь Свою которую врата ада не одалят. А если говорить о зданиях то -правильно.
Иллюзия ***
я бы слово Вера, зазаменил на словосочетание Добрые дела.. .
а так фраза супер!
Принимаю. Бог должен быть в душе.
Согласна с вами. Иисус сказал что тело наше - храм Божий, именно в этом храме находится наша душа при жизни. Именно душой мы верим. Это от Бога. Остольное от людей.
Для веры не нужны посредники. Ищите Бога в своём собственном сердце, вы не найдёте его больше нигде.
pinkas_sveta
Вера - это качество, одно из составляющих плода духа, которое проявляет верующий. Верит он своим сердцем, проявляет веру делами, чем радует Бога.
К архитектурным объектам не имеет отношения, хотя кто-то наверное и в них верит (а зачем???).
Полностью согласен. Вера - то, что у каждого в голове сидит. У кого-то как заноза, а у кого-то как помошник (ца).
все верно-вера она в сердце. и не стенами условных мест не ограничивается