Религия, вера

Мне вот интересно,статья расходов госбюджета на содержание церквей,монастырей,мечетей,синагог в России складывается из

налогов работающих налогоплательщиков?
прикольно, сектанты платят за строительство и содержание Храмов, за содержание монахов и служителей, за отделку храмов и за написание икон
Андрей Загорулько
Лучший ответ
СТОЛИЧНАЯ ДУМА РАЗБИРАЕТСЯ С ХРАМОМ.
Как заявил депутат Московской городской думы Вячеслав Макаров, храм Христа
Спасителя в Москве строится скорее всего не на народные пожертвования, а на
бюджетные средства. К такому выводу пришла возглавляемая им комиссия по
социальной политике, на очередном заседании которой были заслушаны выступления
представителей АО Моспроект, Московской патриархии, фонда пожертвований на
строительство храма, искусствоведов. По данным АО Моспрпроект, ежедневно на
строительство храма расходуется около 10 млрд. рублей, из которых только 1 млрд.
составляют пожертвования. Кроме того, считает г-н Макаров, речь идет по сути не
о воссоздании прежнего облика памятника, а о новом комплексном строительстве,
которое включает систему гаражей, лифтов, административных помещений для
Московской патриархии.
Воссоздание взорванного 5 декабря 1931 года храма началась в 1994 году.
Предполагается завершить его строительство в 1997 году. Однако, по мнению
руководства общины храма Христа Спасителя, обещанные сроки строительства не
будут соблюдены и, возможно, оно растянется на десятилетия.

Интерфакс.
и в конце концов таки. . храм передан из Московского хозяйства в полное распоряжение ПРЦ ( и это думаю не единственный пример.
В России церковь отделена от государства, о каком госбюджете Вы ведете речб?
Асхат Асанов речь видимо о содержании памятников, типа Храма Христа Спасителя, там золота и драгоценных камней уууух....
ГДЕ вы видели такую статью ???
Церкви, монастыри православные содержатся на пожертвования.
На ваши налоги чиновники строят себе дворцы за кордоном
Bekmurad Bekeev
Асхат Асанов то есть золотое шитье на праздничной одежде патриарха и золото на иконах и куполах это все на пожертвования? Ну и наивность
у нас после 17 года церковь отделена от государства....
Irina Круглова с 17, по 91 была отделена...
Irina Круглова вы наивны?...может просто посмотреть, как РПЦ во власть лезет и их никто не останавливает... плевали они на конституцию,
Наталья Мингалова Тогда что она делает в российской армии.. школах.. вон в думу влазит.. законы пытается продвигать..
В основном из доходов от нефти. Налогов у нас шиш кто платит.
Если власти и тратят бюджетные средства на строительство храмов, то это не правильно, потому что церковь у нас отделена от государства и ДОЛЖНА существовать только на пожертвования граждан.
Так же все остальные конфессии существуют на собственные средства.
Налогов не платят, так как не занимаются коммерческой деятельностью.
В то же время государство вполне может взять на собственный бюджет любой храм, как историческую и культурную ценность России и восстанавливать за счет средств госбюджета.
Юрий Онищук
они на самоокупаемости, их доходы вам и не снились
Oybek Holov
Алина Фатыхова Вам к пирогу хочеться присосаться Так он простите не вкусный. По легкому с начала срубите, а потом народ прочухает, и может и топором. У нас с такими на Руси всегда так поступают, с заслаными казачками...
Наталья Мингалова интересно. а многочасовые телепередачи о разных мероприятиях.. это тоже за их счет?))) очень сомневаюсь.. и таких примеров думаю много найдется.
зачем вам это,