Религия, вера
Госдума приняла в третьем чтении закон о возвращении церквей, монастырей, синагог, мечетей верующим. Я очень рад. А вы?
Государственная Дума России приняла в третьем чтении закон "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", сообщает Интерфакс. Законопроектом определяется, что это имущество может передаваться соответствующим федеральным, региональным или муниципальным органом власти религиозным организациям – либо в собственность, либо в безвозмездное пользование на определенный срок. При этом срок передачи не может превышать два года со дня принятия конкретного решения. В случае, если под передачу подпадают жилые помещения, проживающим в них гражданам должно быть своевременно предоставлено альтернативное жилье. Законом определяются все сведения, подлежащие включению в план передачи имущества, который составляет и утверждает уполномоченный орган государственной или муниципальной власти. В частности, в этот план должны быть включены сведения об источниках и размерах финансового обеспечения мероприятий по выселению граждан из занимаемых ими жилых помещений и предоставлению им другого жилья. Законом гарантируется право юридических и физических лиц обжаловать в суде решение уполномоченного органа о передаче имущества, если эти лица с таким решением не согласны. Наряду с этим уполномоченный орган вправе отказать религиозной организации в передаче ей запрашиваемого имущества, указав при этом причины такого отказа. Законом определяется, что такой отказ не препятствует повторному направлению религиозной организацией своего заявления после устранения указанных нарушений. Законом устанавливается обязательная публичность процесса передачи имущества религиозным организациям. С этой целью уполномоченный орган обязан разместить на своем сайте в недельный срок принятое к рассмотрению заявление религиозной организации. Там же должно быть обнародовано и принятое положительное или отрицательное решение уполномоченного органа. Согласно закону, если государственное или муниципальное имущество, на которое претендует религиозная организация, передано в аренду третьему лицу, то такая аренда сохраняет силу до оговоренного в официальных документах срока. Очень жаль, что в угоду толерастам этот закон не распространяется на храмы Московского Кремля и на мечети Казанского кремля. Теперь ещё Совет Федерации и Всенародноизбранный. И только тогда закон этот куцый может вступить в силу. Его надо было 20 лет назад принять.
Справедливо.
Мне кажется у России есть более насущные проблемы: как накормить и расселить голодных и без крыши над головой, как повысить пенсии (особенно тем, кто работал при сов. власти, имел ВО, а то и не одно, а сейчас 6000 получает и живи, как хочешь) , как научить врачей и учителей РАБОТАТЬ без взяток и внимательно относиться к тем, на кого они работают.. . Да много еще чего главного есть!!!!
Польза народу будет не от количества, а от качества идей, которые будут приняты для осуществления.
Того черковного ресурся что есть хватило бы для провозглашения таковых идей.
Но этого нет, потому что церковь, это органимзация блюдущая свои интересы.
Пока страна деградирует, они строятся.
Церковь должна быть духовным вождем, как белые шарики в организме, которые уничтожают заразу.
А так получается, что антитела не вырабатываются.
Пока страна деградирует, они строятся.
Андрей Образов
Со мной на беседе со священником перед крещением, сегодня был мужичок. Всю жизнь свою сознательную пил горькую. При совке "лечился" в ЛТП, пару раз кодировался. Ничего не помогало, через месяц-другой снова начинал пить. Жена молодец, не сбежала. Всё терпела. ГОД уговаривала сходить в церковь, наконец согласился. Сходил, батюшка с ним поговорил, остался на службу, послушал. Теперь третий месяц не пьёт вообще, и самое главное - нет тяги к выпивке. Каждый выходной ходит в храм. Просто постоять, побыть там. Решил покреститься и знакомого с собой привёл.
аминь, куздра, если ты считаешь что все остальные проблемы в стране решены - то радуйся.. . отдадут попам обратно то что они награбили у народа за 1000 лет
Какие церкви и чему Вы рады?..
*-*твоя*-* @_@л@пули4Ка@_@
Вы только что с луны свалились и никогда не видели в своей жизни православные церкви, костёлы, лютеранские кирхи, мечети и синагоги?
Мир твоему дому, здоровья тебе и твоим детям, счастья и любви!
У Церкви в России никогда НЕ БЫЛО своего недвижимого имущества!
*-*твоя*-* @_@л@пули4Ка@_@
Вот это красиво: православных церквей, костёлов, лютеранских кирх, синагог и мечетей никогда не было, а если и были, то они принадлежали не соответствующим церквям и религиозным объединениям, а "мировой прогрессивной общественности"
А кто и что сейчас находится в этих церквях и мечетях? Почему не строить новые, а обязательно у кого-то что-то отбирать?
*-*твоя*-* @_@л@пули4Ка@_@
Что угодно. Хотя большинство храмов и монастырей просто уничтожено
Очень хорошо.
У меня тут есть пара знакомых родноверов, так они переживают: когда же можно будет снести перынский монастырь и восстановить святилище перуна, бывшее на этом месте. А тут и законодательную базу подвели. Замечательно... .
Кстати, и вот этот новодел - ХХС - вы когда теперь намерены убрать и вернуть москвичам славный бассейн? :)))
*-*твоя*-* @_@л@пули4Ка@_@
Царство Небесное и вечный покой Владимиру Алексеевичу Солоухину, который первым предложил воссоздать Храм Христа Спасителя - символ Русской Державы и храм-памятник воинам 1812 года. Его первым отпели в воссоздаваемом Храме.
Loiq Samadov
Там был изначально храм, потом срам, потом хлам, а теперь снова храм, и слава Богу! Не надо нам срама на святом месте.
З.Ы. В центре Москвы бассейн не нужен, пусть строят бассейны в спальных районах, чтоб от дома до спортивных сооружений рукой подать было...
Во сейчас откаты пойдут.. .
Наши депутаты без хорошего бакшиша в собственный карман никаких законов не принимают, как известно. О_о
По поводу этого безобразия хорошо высказался Невзоров, уделал церковных сволочей по самое немогу.
Сие нужно видеть всем: http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505606/
Давно пора.
И когдаж у ПОПсы то харя от стяжательства треснет....
*-*твоя*-* @_@л@пули4Ка@_@
Спросят у вас о стяжательности, когда вы потребуете вернуть вам у вас награбленное.
на 1:54 мммм...