Религия, вера

Госдума приняла во 2 чтении закон о возвращении храмов и монастырей, мечетей и синагог верующим. Я очень рад. А вы рады?

Государственная Дума России приняла во втором чтении законопроект "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", сообщает Интерфакс. Законопроектом определяется, что это имущество может передаваться соответствующим федеральным, региональным или муниципальным органом власти религиозным организациям – либо в собственность, либо в безвозмездное пользование на определенный срок. При этом срок передачи не может превышать два года со дня принятия конкретного решения. В случае, если под передачу подпадают жилые помещения, проживающим в них гражданам должно быть своевременно предоставлено альтернативное жилье. За принятие законопроекта проголосовали 353 депутата, против – 53. Законопроектом определяются все сведения, подлежащие включению в план передачи имущества, который составляет и утверждает уполномоченный орган государственной или муниципальной власти. В частности, в этот план должны быть включены сведения об источниках и размерах финансового обеспечения мероприятий по выселению граждан из занимаемых ими жилых помещений и предоставлению им другого жилья. Законопроектом гарантируется право юридических и физических лиц обжаловать в суде решение уполномоченного органа о передаче имущества, если эти лица с таким решением не согласны. Наряду с этим уполномоченный орган вправе отказать религиозной организации в передаче ей запрашиваемого имущества, указав при этом причины такого отказа. Законопроектом определяется, что такой отказ не препятствует повторному направлению религиозной организацией своего заявления после устранения указанных нарушений. Законопроектом устанавливается обязательная публичность процесса передачи имущества религиозным организациям. С этой целью уполномоченный орган обязан разместить на своем сайте в недельный срок принятое к рассмотрению заявление религиозной организации. Там же должно быть обнародовано и принятое положительное или отрицательное решение уполномоченного органа. Согласно законопроекту, если государственное или муниципальное имущество, на которое претендует религиозная организация, передано в аренду третьему лицу, то такая аренда сохраняет силу до оговоренного в официальных документах срока. Очень жаль, что в угоду толерастам этот закон не распространяется на храмы Московского Кремля и на мечети Казанского кремля.
Виталик Зубец
Виталик Зубец
26 641
Замечательная новость! =)
Евгений Кожухарь
Евгений Кожухарь
98 696
Лучший ответ
В следующем законе будет говориться о возврате крепостных крестьян?
AN
Azek Nurzhanova
67 159
Безумно рад !!!
Юлия Кузьмина
Юлия Кузьмина
94 431
Отличная новость=)
Тупость и алчность патрика Кирюхи проявилась в полной мере. Затевать ПЕРЕДЕЛ.. . До такого надо было додуматься. Ведь ЗАО РПЦ не сохранило НИ ОДНОГО учреждения культуры в ранее прихапанных объектах недвижимости.

А отчасти можно и порадоваться: скорее снова долгогривым устроят кровавую баню такие вот выселенцы.

И вопрос лично к Вам, товарищ младший политрук: Вы готовы в монастырские крестьяне перейти?
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!
EB
Elena Belousova
73 431
Галюня Крутоголова Дык это не Богу тут славу отбивать надо, а депутатам)) Во имя Грызлова, Жириновского и Зюганова, аминь)))))))))
Галюня Крутоголова Кстати, по случаю вернете порушенные и сожженные капища людям?)
А деньги верующим кто вернет? Ведь по сути кто-то из них по любому несознательно врет. Возможно все.
Abzal Svanbaev
Abzal Svanbaev
63 803
предлагаю рпц передать все эти монастыри и не забыть за свой счет их отремонтировать и содержать а так же оплатить или решить судьбу тех кто их занимает до выселения.... я с радостью приду на экскурсию... а если рпц хочет за счет государства их содержать ...в россии добавится третья беда дураки в квадрате
Юля Трофимова
Юля Трофимова
59 590
Александр Грачёв Интересная новость.
Но я не могу понять, за какие шиши будет содержаться недвижимость... И на кой ляд нужна еще и дополнительная...?Может получиться еще один шаг к обмирщению нашей поместной церкви. А с другой стороны победитель в споре о нестяжании канонизирован... Не знаю что и подумать.
То есть решение-то законодателя само по себе неплохое. Но вот неправильное использование этого решения может привести к беде.
Виталик Зубец Я предлагаю сектантам мормонам прекратить развращать малолетних. В Техасе в суде обвинения более чем в 400 случаях развращения малолетних детей. Я предлагаю мормонам прекратить сотрудничество с ЦРУ США или признать свою секту филиалом американских спецслужб с заданием по дискредитации Русской Православной Церкви.
А как быть с сожженными капищами славян? Ведь первые церкви строили именно на местах разрушенных капищ. Это факт имеющий множество подтверждений.

Или это давно травой поросло и время все списало.. . Так да?

Я не Родновер, но факты есть факты. Правда не может быть плохой или хорошей, угодной или не угодной... это то как оно есть и как оно было на самом деле.

У Вас есть ответ на этот вопрос?
Ну так кто тут не подпрыгнет от радости. . Основные средства бизнеса на халяву. .

если бы мне подарили лишний завод - я бы то же не морщился

Ksuha Popik
Ksuha Popik
51 122
Очень опасное решение с далеко идущими последствиями.

Осталось вернуть все остальные земли, леса, поля реки и озёра их "законным" владельцам и Вы будете ходить по грибы к себе в подвал, а купаться в луже перед домом.. .

Решение принято людьми, которые не переживают за свою недвижимость и которым плевать на то, где привыкли отдыхать большинство обычных людей....
Денис Шакиров
Денис Шакиров
31 744
Виталик Зубец Вы хотели бы отдыхать в православном храме? Слово недвижимость действует на совков завораживающе, а ведь речь идёт о возвращении отобранных грабителями-безбожниками храмахъ, что всегда было сопряжено с убийствами и надругательствами над святыней.
Куздра судя по твоей авке что у меня высвечивается, радость у тебя несомненная, только напоминает мне одного нашего пациента, лежащего у нас уже лет 20.
К М
К М
27 479
Виталик Зубец Не забудь принять нейролептики на ночь.
Конечно, это хорошая новость.
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
24 344
Зажравшаяся поповская орда и до этого нагло и бессовествно захватывала всё на что глаз положила. И пофиг им, принадлежало оно когда-нить церкви или нет. Захват больниц, детских учреждений, домов для престарелых.. . Думаете эта недвижимость на благое дело используется? Хрен там! Под офисы переоборудуется и в найм сдаётся коммерсантам. А теперь у поповского отродья и вовсе руки будут развязаны. Так что радоваться тут могут совсем бессовестные и об крест башкой стукнутые.
Павел Рыжов
Павел Рыжов
23 575
Скорей бы наступили времена, когда напёрсточников в рясах снова начнут ставить к стенке.
Игорь Мохов
Игорь Мохов
13 376
Я об этом не думаю.
Кто хочет найти Бога, найдет его в себе.
Хотя, это и подсказки (своего рода) .))))
А я не устаю восхищаться твоим фанфаронством. Акстись, Куздра, каким еще "верующим"? Это возврат выгоден только верхушке духовенства, в т. ч. совету директоров ЗАО "РПЦ".
Б*
Бағдат ***
9 559
Павел Агапов больше всего земель принадлежит РЖД , а за ними идет РПЦ...почувствуйте разницу..
нет, золото храмов не должно отвлекать веруюющего от истины за которой он туда пришел, толстые лоснящиеся от жира лики богослужителей не говорят о постах и что они день и ночь заботятся о пастве, мерседесы и добротные дома сих людей настораживают меня, от куда средства, не из наших ли карманов.
Виталик Зубец 1. Золото вы где видели и в каком виде в храмах? В виде слитков, монет или желтой краски?
2. Назовите мне имя хотя бы ОДНОГО священника, который ездит на собственном Мерседесе. Иначе вы клеветница и дьяволица - слуга дьявола. Слово дьявол переводится на русский язык как клеветник.
Я не в доле.
Интересная новость.
Но я не могу понять, за какие шиши будет содержаться недвижимость.. . И на кой ляд нужна еще и дополнительная...? Может получиться еще один шаг к обмирщению нашей поместной церкви. А с другой стороны победитель в споре о нестяжании канонизирован.. . Не знаю что и подумать.
То есть решение-то законодателя само по себе неплохое. Но вот неправильное использование этого решения может привести к беде.
Damir Teshabaev
Damir Teshabaev
5 927
Виталик Зубец Слово недвижимость действует на совков завораживающе, а ведь речь идёт о возвращении отобранных грабителями-безбожниками храмахъ, что всегда было сопряжено с убийствами и надругательствами над святыней.
ЗАО "РПЦ" захватывает рейдерством материальные блага. ничего удивительного - жажда наживы этой бизнес-структуры давно является притчей во языцех.
Артем Баев
Артем Баев
5 338
Виталик Зубец Речь идёт о возвращении отобранных грабителями-безбожниками храмах, что всегда было сопряжено с убийствами и надругательствами над святыней.
надеюсь капища тоже
http://www.dazzle.ru/spec/sdksb.shtml

а заодно бы и земли родственникам их прежних владельцев
(завалялась купчая гектаров на цать)
бред какой)) но занятно)
Карен А.
Карен А.
786

Похожие вопросы