Религия, вера
А имеет ли кто нибудь юридическое право запретить мне зайти в церковь, мечеть, синагогу, по каким либо причинам??? ВН
Допустим одет ни так или выпил или еще что....Имеет ли право кто нибудь выгнать меня из церкви, за поведение допустим??? Кому вообще принадлежит здание церкви (мечети, синагоги....)???
Если здание частное, то хозяин имеет право решать кого пустить, а кого нет.
Так что, действительно, вопрос в том, кому принадлежат.
Это зависит от того, в какой вы находитесь стране. Одет не так - пустят, но придётся выслушивать. Если одет неприлично - то и для улицы это не особо, а вы говорите о церкви и т. п. Они будут иметь право выгнать человека, если он голый или почти голый.
Если это общественное место, а не частная собственность, никто не имеет права.
Моё мнение такое - если захочешь прийди в любое святое место в добрыми помыслами, а не "проверить на стрессоустойчивость" - то можно пройти везде. При этом неплохо бы заранее ознакомится с местными традициями в поведении и выполнять следующие общие правила:
1. Запрещён вход с животными
2. одежда не должна быть слишком яркой и открытой
3. Женщины и мужчины должны быть одеты в традиционную одежду своего пола (про шотландцев отдельная тема)
4. женщины должны покрыть голову платком
5. при входе выключать телефон, убират подальше видео и фотоаппаратуру - это не парк развлечений, и снимать на плёнку, как молятся люди (а это очень лично и интимно) - противоестественно и грубо.
Удачи!
1. Запрещён вход с животными
Удачи!
Могут выгнать пьяного на общем основании - появление в общественном месте в нетрезвом виде. Могут выгнать, если слишком вызывающе выглядишь, за поведение.
В храме нужно вести себя благоговейно, не задевая чувств молящихся. Тогда и тебя потерпят.
как же все запущено... да иди хоть сейчас...
Богу. Заходи куда хочешь. Только в мечеть без собаки и обувь при входе сними и трезвым. И не для того чтобы в углу обделаться или обмочится.
это будет рассматриваться как нарушение общественного порядка или хулиганство
РПЦ наверное принадлежит. Вот они и имеют право выгонять.
А к кому-то в дом ты тоже заходишь свободно и с собакой? Не боишься, что там есть своя собака, которая не любит непрошеных гостей? Ну-ну...
В мусульманской стране пьяным в мечеть войти нельзя. Посадят.