Религия, вера
почему до революции храмы пустовали,а после революции в храмах(церквях,мечетях,синагогах)аншлаг,заполнены интеллигенцией
Интеллигенция всегда на ДУХОВНОМ ПЕРЕДНЕМ КРАЕ, теперь в поисках национальной идеи, морального цемента, святого оплота.. . Через край уже, в избытке носятся в воздухе чуждые нам, импортированные схемы взаимоотношений, основа которых ПОКЛОНЕНИЕ большим деньгам.
Не Факт. Если про 1917 г.
Факт. Если про 1990 г.
Наслушалась интеллигенция атеистической болтовни, а пища духовная она и в Африке пища.
Так интеллигенция - отбросы общества. Что с нее взять?
Это какие храмы до революции пустовали? Подскажите плз.
Да кто же адони рабов то туда пустит?)))))) ) россия всю жизнь была страной рабов. сначала на царя горбатились потом на СССР, теперь на карманы налоговой и олигархов с толстыми карманами
Какую таки революцию ви имеете ввиду? Сексуальную?
Анатолий Зборщик
нет , при Ульянове - Ленине
Сейчас такая интеллигенция, стока делов натворила, что побежала за индульгенцией в Церковь.. .
Интеллигенция - это та, которая умная, а то которая нынче - так одно название, вот и ищет индульгенцией, чтоб таковой остаться... .
Раньше очень даже ходили, и обязаны были делать, в соответствии с законом, действовавшим до 1906г.
Интеллигенция до такой степени прогнила, хочет и дальше гнить, и ищет в глазах церкви защиты.... если правильней сказать - паразиты на теле общества.... и те и другие
Запретный плод) А когда обьешься то уже не сладко))
Не везде было так, но знате как тревога так до Бога, а как все хорошо то и Бог никому не нужен. Жаль мне наш народ.
В смутные времена, наиболее неприспособленная часть человечества, которая своими руками не создаёт никаких ценностей, обычно ищет утешения в иллюзиях.
Остальным - просто некогда.
Они работают.
Остальным - просто некогда.
Они работают.