Религия, вера

Если Бог не имеет отношения ни к одной из Религий на Земле, тогда зачем люди ходят в церкви, мечети, синагоги, если Бога

там нет?
Кроме того, зачем то платят священникам, мулле или раввинам, слушают их сказки или полный бред, зачем сами ставят себя, а вместе с тем и Бога, в такое положение уязвимости, условности и пренебрежительности, зачем?
Как ни странно, Бог имеет отношение как к этому, так и к формам поклонения в магазинах, торговых центрах, развлекательных центрах, парадах и демонстрациях и так далее... И даже хождение на работу происходит по той же схеме.
Евгений Пантюхин
Лучший ответ
кто тебе сказал, что нет? сам придумал?
[ Erik ]
Это так, но только в том случае, если не имеет.
как зачем? а как же еще хавах собирать с толпы?
Действительно...зачем?
Товарно-денежные отношения. Плата за ложь.
An Ko
[Одушевлёный Труп]Xd Мы гораздо больше платим за ложь во всех прочих местах. И при этом в церкви платим добровольно, а в тех местах - принудительно.
Религии имеют отношение к богу
~S
~Сергей~ S~
Это выбор людей)))
Леша Васильев
Уже всем известно, что миром сейчас правит сатана. Вот что сказано в Библии про него и про тех, кто ходит в его дома :" Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, Для неверующих, у которых бог века сего (сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.(1Коринфянам 4:3,4). Пока Бог не вмешался, все так и будет продолжаться.
Поп или другой религиозный служитель успокаивает родственников умершего. Вы будете сами петь над усопшим, чтобы успокоить своих родственников? Любой труд должен быть оплачен, в том и числе и Попа. Это для чего нужен Поп в глобальном смысле.
Если Вы отдаёте деньгами это лично Ваш выбор, можно отблагодарить труд Попа продуктами. Хорошо конечно если Поп откажется и возьмёт продуктами, значит этому Попу считай повезло быть ближе к богу.
Не верят, но ходят. Почему? Наверное потому, что это разумно с точки зрения большинства.
Если Вы разрушите все религиозные здания где собирается толпа людей, в определённое время. То бесы(человечество не имеющая в себе жизнь от бога) себя быстро проявят. А пока люди подкармливают через технологию Т сбора энергии веры людей, они себя никак не проявляют, только через усовершенствование религий-движки.
Сергей Калинин
Люди хотят заниматься магией. Участвовать в магических обрядах. Хотят магические амулеты и идолов. Хотят заклинаний. И им всё перечисленное дают, но называют иначе. В качестве амулета выступает нательный крестик. В качестве идолов иконы или фрески и статуи. Причастие, елеопомазание, крещение и т.д - обряды. В качестве заклинаний выступает - молитва. Авраамизм - это совокупность магии и простенького(по сути для быдла) мировоззрение. Которое поймёт даже умственно отсталый. Если бы не попытки самих христиан оправдать каждый проё/б новым проё/бом. Такие дела.
Веселый Лис
а если имеет?
наверное потому что им так хочется ..у человека много желаний