Религия, вера
Какая невидимая потусторонняя сила заставляет миллиарды людей по всей планете ходить в церкви, мечети, синагоги и прочие
религиозные заведения?

....любовь к Богу.
Я делаю это всё.
Господь Бог
Эту силу называют шизофрения .
Так а чё делать - про хоббитов и гарика поттира больше киношек не снимают
информационный вирус, поселившийся в мозгах этих людей
В значительной степени - традиция и потребность в причастности к Великому и Непознанному.
Дурость эта сила называется, низкий интеллект
Галина Титаренко(Радченко)
А у тебя значит высокий интеллект, и ты умнее всех
Ну... видать по вопросу, ты ишо молодой и потому глупый... и потому объяснить тебе это еще не пришло время... Это как жениться ведь не будешь, не имея пиписки нужных размеров.. Так и тут - подрасти тебе надо малость... потом обращайся...
Управление людьми, разумеется, осуществляется в неявном, бесструктурном режиме, а
именно — путём внедрения соответствующих инстинктов, паттернов и страхов/влечений.
Механизмы наследования паттернов я пока затрагивать не буду, это целый отдельный разговор.
Воздействия жизненных обстоятельств на определённые участки этой памяти «активируют»
определённое поведение. Никто вас ни в буквальном, ни тем более в переносном смысле за
ниточки не дёргает, но вы практически всегда делаете те вещи в той или иной ситуации,
которые вы бы сделали в большей степени вероятности, чем другие.
Вы зададите резонный вопрос: «Кто и зачем управляет людьми в таком случае?», но ответ
на него уже не будет звучать иррационально, ибо это вопрос веры для одних и знаний для
других, для тех, кто людьми таким образом управляет. И тут уже всё «по Лао-Цзы»: незнающий
говорит, а знающий молчит. Чтобы понять меня,
задайте сами себе вопрос: а есть в мире какая-либо сущность, которая априори была бы выше
вас, развитее, находилась в следующем за вами звене цепи питания, в конце концов? На это у
большинства сработает паттерн «человек — царь природы», «венец творения», — и хлоп, тут же
буквально во втором паттерне можно обнаружить break point, а именно: если человек — это
венец творения, то, пардон, какой же может быть он царь природы? Может быть и венец, но...
творения? Стало быть, выше есть некий «творец», который завёл людей либо по доброте
душевной, либо ещё зачем-нибудь, чтобы их кушать, например, или играть ими в MMORPG ;)
Стадный инстинкт
незнание
Страх их заставляет. Страх, что их в Рай не возьмут за их неверие.
Галина Титаренко(Радченко)
Вы ответы то давайте по существеннее, а то детский лепет разводите
Люди нуждаются в руководстве свыше, но не имея точных знаний о Боге ищут не в том месте.
а чего хочет человек? - то его и ведет
Многие идут в церкви и синагоги из за проблем. Люди в замешательстве от той ситуации в какой мы живем, вот и стараются найти выход, и утешение. И ни кто не вправе их осуждать
Александр Трошин
они хотят легких путей решения своих проблем. Чтобы ктото за них решил их проблемы. Слишком легкой жизни хотят
Обратите внимание, кто, согласно Библии, виновен в современных проблемах: «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12). Рассмотрев все факты, многие люди пришли к выводу, что Сатана — опасная невидимая личность, которая активно влияет на мир вокруг нас.