Религия, вера

Для чего люди строят церкви, храмы, мечети, синагоги и т. п. и ходят в них молиться, если сказано, что:

«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, Сам давая всему жизнь и дыхание и все». «вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас… а этот храм вы». «тела ваши суть храм живущего в вас Святого духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои». « ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их богом, и они будут моим народом».
Иными словами Храм - место, где в реальном времени Бог может услышать наши мысли и в дальнейшем материализовать их. Место сакральное. То есть это место, где информационно-энергетический поток достаточно легко вырывается из нашего материального мира и попадает в мир Духовный (в просторечии на Небеса), который глазу невидим. Там молитвы и наши мысли слышны и Богу и душам умерших людей из мира духовного (в частности Святым).
Ну и в заключении хочу сказать, что в этом отношении православная служба в Храме - магический ритуал, где задействовано множество сакральных атрибутов (свечи, ладан, иконы, мощи, колокола, святая вода)

Бог есть – Он в сердце каждого из нас, и когда мы приходим в храм и молимся, искренне раскаиваясь в грехах, то чистая энергетика храма способна исцелить от любого недуга и помочь исполнению любых просьб.
Бог видит светлые лучики чистой энергии, идущие от каждого храма. Если священнослужитель ведет, с точки зрения прихожан, не совсем праведную жизнь, то на самом храме это никак не отражается.
Если в храме мы делаем пожертвования, то мы не должны даже задумываться о том, куда именно пойдут наши деньги – священнику в карман или на благоустройство храма.
Сделать пожертвование – благое дело.
Осуждать кого-либо – грех.

В этом Мире есть посланец Духовного мира, который вписывается в представления Материального мира - это Церковь.
Храмы есть часть, материализованная часть, Духовного мира на Земле, есть окна Духовного мира в мир Материальный.
Дома Божьи, разбросанные по Миру, несмотря на их разнообразие по церковным обрядам и религиозным конфессиям, вызывают благоговейное почтение у любого входящего в Храмы - Дома Господа.
Церковь, Дом Бога - пристанище Душ людских, где Они получают отдохновение только, когда Материальный человек переступает порог Храма Божьего.
Дома Божьи, Церкви и Храмы, есть Святые места контакта миров или место общения (свидания) Душ человеческих на Земле и в Духовном мире.
Нет лучше места на Земле, только в Храмах Души людей Материального мира могут отдохнуть и получить заряд энергии, Силы Божьей для нелегкой жизни на Земле, могут просить Бога или Его помощников облегчить их пребывание на Земле и исполнить их просьбу.
На все вопросы, которые человек ставит перед собой по пониманию Духовного мира, он может получить ответы только там, только в частице Духовного мира, материализованного людьми для контакта Миров.
Действительно, в этом и только в этом Святом месте человек может не только получить ответ, но и иметь контакт с Богом, независимо от своей религиозной подготовленности.
И чем чаще человек обращается к Церкви, чем интенсивнее Душа заставляет человека обращаться в Дом Бога, тем меньше ошибок делает человек в жизни, тем больше он находит ответов для решения проблем Материального мира.
Если нет в человеке постоянной Веры в Бога, нет Любви ко Нему, ему путь один в Дом Бога, где найдет покой и благодать.
А вот если есть Вера в Бога и Любовь к Нему, тогда Душа его находится в покое и счастье в теле своем, и нет необходимости тогда заставлять человека наведываться в Церковь насильственно! Свет Бога у него в Душе всегда, и Душа его всегда с Богом и всегда находит ответы на все вопросы у Него. И Дом Бога для этой Души - весь мир Материальный и весь мир Духовный! То есть этот человек уже обрел в душе Царство Божие.
И не важно, ходим ли мы при этом в храм или, сидя дома, обращаемся к Богу, который внутри нас. Как говорил Иисус: «Бог в душе каждого из нас».
Сергй Глухенький
Лучший ответ
Весь мир лежит во власти Злого.
Ну правильно. Он не требует. Это надо людям в первую очередь
Егор Пахомов
всё просто!
денежки собирать!
Только попы мошенники смогли придумать хитрость - качественное моление только со свечкой!
Причём ни один хритстанутый не знает, что рентабельность одной поповской свечки - 1500%. И ни один христанутый не может ответить, почему Путин разрешает попам продавать свечки без кассовых аппаратов?
он в доле?
Витёк Зайцев
Олег Фомин глупости
Миром правит сатана.
А=
Антоха =)
Сергей Храмушев Почему в к нему так неуважительно отнеслись? Сатана с большой буквы пишется)
религии далеки от Бога.
Диман Лукин
правильно но где найти еще единомышленников. у многих людей не Бог внутри а сатана
Олег Фомин а у вас кто?
Вы перечислили культовые сооружения различного назначения. Скажу за храм. Храм просто место собрания Церкви обустроенное для совместного поклонения. Бог слышит и видит меня везде но я не могу слышать проповедь везде. Христиане собираются вместе для совместного назидания в храме.
Vasilisa Archibalt
Если человеку Церковь не мать, то Бог не отец, а вообще есть один очень ценный пример:
Если ты любишь своего отца, разве не пойдешь ли к нему домой? Как ты скажешь?
- Отец прости, я люблю тебя, но в той дом я не войду. - Бредово звучит не правда ли, Церковь не является Церковью, пока ее не освятят, так же как и вино, остается вином. без молитвы. Так что в постройке церквей есть смысл.
Ходят, потому что хотят купить билет в рай таким оразом, но не понимают что этого не произойдет