Религия, вера
Вот строят люди Богу храмы, молельные комнаты и т. п., а Он в них не живет? Или врет ап. Павел?
Не живёт.
1) Апостол не врёт. Запомните это.
Попробуй с ап. Павлом перетереть тему.
А что Иисус врет? "Написано: дом Мой есть дом молитвы". Разобратся не хотите?
Бог не живёт там, где грех.. ну и потом у Бога нет жилья кроме сердца христианина.
Человек есть храм для Духа Святого, в котором есть и Царствие Небесное.
Конечно не врет!! По той простой причине, что Павел знал где живет Бог. И дело здесь вовсе не в грехе.
Наталья Ипатьева
Господь, как творец, пронизывает собой все существующее и видимое и невидимое. Нет мертвой материи. Поэтому Он говорит в своих посланиях что присутствует во всем и в глине, металле, дереве. И Дух Святой не отделим от Самого так какг существует в трех ипостасях.
Храмы - это дань уважения.
Нерукотворный Дом из Семи Столбов, - должен быть познан, построен,
в душе, сердце, Разуме. Пр. 9,1.
Наталья Атохонова
душевный ты чел, но не орёл (
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Последний храм, в котором люди служили Богу, был разрушен в 70 году н. э. римлянами. С тех пор Бог собирает людей в свою организацию и для этого не храмы нужны. По всей земле строятся обычные здания, чтобы люди могли приходить и изучать там Библию. Те, кто строит храмы, явно игнорируют волю Бога. Они придерживаются языческих обычаев, традиций и праздников, ничего общего не имеющих с истинной религией. Как найти религию, которую одобряет Бог, а не человек и почему это важно, можно посмотреть на сайте www.jw.org
А кто не врёт?! Ложь каждый считает во спасение.
си всегда проблему найдут от недопонимания. причем здесь храм души и храм рукотворный. можно быть в храме и не с Богом а можно в лесу и с Богом. но вы то этого не можете понять. ибоЦарство Небесное внутри человеков находится. (которые других не очуждают как си)
Наталья Атохонова
душевный ты чел, но не орёл (
Он не врёт