Религия, вера

Бог в сердце=Душе, а зачем тогда идут в храмы, церкви, синагоги, мечети, это как еда есть в доме, но идут в разные рестораны!?

Кому-то иногда нужно с чего-то начинать, среди такой же толпы получится лучше. Особенно когда молитва (заклинание) соборная. А ещё в храмы и церкви ходят колдуньи и ведьмы делать ритуалы и обряды с предметами для ритуалов.
Айнура Устемирова
Лучший ответ
Общение со Св Личностями очищает сердце, « Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.»
Церкви не имеют отношения к Богу.
Это - бизнес по продаже мистических услуг населению и пропагандистских- государству.
С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися.
Бог не может находиться там, откуда у грешных людей выходят злые мысли: "Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления" (Матфея 15:19). Обычно в сердце свой - придуманный бог.
Иногда есть одному дома скучно. Хочется общения. Вот и идешь в ресторан или кафе. Так же и с церковью, храмоми и прочими. Идешь ради общения!
"И дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я — Господь" (Иеремия 24:7[СП]). В сердце знания, а место Бога на небе.
Ходить - это повеление Бога:
"Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам;
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещавать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного" (Евреям 10:24, 25 [СП]). И не только это + обучение.