Религия, вера

Куда уходит энергия от людских просьб в церквях, синагогах, мечетях?

Vuqar Hagiyev
Частично в Эгрегор Божества, но часть оседает на культовых предметах и в здании. Вот почему Богу не нужно наличие промежуточных "идолов" ибо они оттягивают энергию. Зато это нужно служителям церквей ибо из досок и сосудов получаются "артефакты". Вы слышали когда-нибудь слово "намоленный" - вот это именно оно!
Андрей Маслов
Лучший ответ
на прогрев воздуха
Alexander M
В карман заведующих.
Там и остается
В небо
Никуда. Такой "энергии" не существует.
Рассасывается во вне, как тучи в небе.
К людям. Куполы создают отличный возвратный эффект.
Библейский ответ
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.

1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).

2. Тот, кто молится, непослушен Богу
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
Энергетический вампиризм ...
Ion Oprea
Никуда, бога нет