Религия, вера

Зачем создали Церкви, Синагоги, Мечети? Если дома можно помолиться??

Публичные дома, тоже не нужны, сексом можно заниматься дома.)))
Аида Курмашева
Лучший ответ
Какая в том вообще необходимость если только приучить человека к склонению себя и отбиванию поклонов.
Для мусульман коллективная молитва с уммой - многократно увеличивает баракят.
Для ост. "верующих" не знаю
Инна Никитина
А что бы под присмотром были и думали не то что написано в святых книгах а то что тебе священники скажут. Это своего рода муравьиная ферма. Заметь их часто строят те кто в бога не верят или те кто хочет замолить свои преступления или на деньги государства, а в нутри сидят не простые священники а подготовленные структурные подчиненые до верха где на верху их начальники с властью сговорились.
Лена Имаева
Для совмкстного обучения. И что бы не повторять одно и тоже по многу раз.
;-))))
Реклама бога. Видишь церковь, вспомнил о Боге, перекрестился, зашел, поставил свечку - подумал о Боге
Илья Синяк
Изначально храм был дворцом, где жил и приносил жертвы царь и первосвященник. Народ же жил на простой земле, и дома не имел. Укрывался в пещерах.

Евангелие от Луки
9:58. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы
небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет,
где приклонить голову.

Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед (Мф. 3:4)
В случае с церкаями, Библия велит верующим собираться вместе, и быть дружной группой.
Для общения, поддержки, обучения духовному, и чтения Писаний.
Cергей Лавр
Евреям 10:24, 25: И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.
а кому они будут продавать свечки коврики и рассказывать как себя правильно вести?
Егор Рыжов
бизнес....
Елена Цора
для чего моря и океаны? если есть много разных ручейков...
Зачем создали концертные залы, выставвочные павильоны. кафэ, если это можно посмотреть по телевизору. ЛЮДЕЙ ЗАГОНЯЮТ В ДОМА, ЧТОБЫ ПО УЛИЦАМ НЕ ШАСТАЛИ. ПОТОМУ СОЗДАЛИ КОВИД 19 ИДРУГИЕ ЧУМЫ. Лишают всякого общения вживую
Натена !!!!!
Вот надо разобраться в этом вопросе.
то же говорит Христос о Своей Церкви? Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения. Господь в Евангелии вообще не называет своих учеников Церковью, и само основание Церкви относит к будущему: «…создам Церковь Мою» (Евангелие от Матфея, глава 16, стих 18). Апостолы, как мы знаем, стали Церковью только в день Пятидесятницы, когда на них сошел Святой Дух.
Эгрегору нужны трансформаторы и атрибуты. Так проще подключать сторонников. Человек не может бытийствовать без психологии.