Религия, вера
Зачем идти молиться в церкви, синагоги, мечети, и т. д., когда Бог везде! Десятину все должны?
Десятина в Православной Церкви?? ? Бог - везде, вы правы. Православный Храм - место коллективной молитвы, молитвы об общих нуждах. Храм - место ОСОБОГО присутствия Божия, место благодати Божия.
В церкви мы молимся вместе с другими христианами. Вместе лучше и приятнее.
Никто никому ничего не должен, тем более Богу. Бог не нищий, это мы никто без него, и он не нуждается в нашей десятине... Иисус говорил, что нельзя молиться на показ у всех на виду, а надо молиться там где нас никто не видит и не слышет_наедине с богом медитативно! (видно его слово ,,медитативно" не по душе было пастухам, для которых нужны были только бараны)... Не зачем куда-то идти, можно молиться везде где нас, кроме Бога кто везде_ никто не видит...
Везде, но вот как вы отличите Бога от сектантских бредней? Они тоже типа Бога нашли.. . в церкви хранят знания и память о вере, ну по крайней меры стараются, им хоть доверять можно.. . А то если церквей не будет, лет эдак через 100 в какого Бога верить то будем, в Великого Хаба-Хабу? С голым задом простите по травке бегать, как вот в секте Анастасийцев...
Но в храме молитва общественная. Она сильнее домашней в сотни и тысячи раз. «…где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них» (Евангелие от Матфея, глава 18, стих 20). Кроме того, только в храме совершаются Таинства покаяния (исповедь) и Причащения Святых Христовых Тайн. Они необходимы для тех людей, которые хотят исцелить свою душу от болезни греха. Кроме того, служба способствует развитию таких добродетелей как смирение и терпение, развитию доброжелательного отношения к окружающим людям. Да и сама атмосфера храма помогает отрешиться от мира, от суеты, создает молитвенное настроение. Кроме того, посещение храма делает человека причастником Церкови Христовой как единого живого организма. А дома и так нужно молится – утром и вечером.
Бог не везде, Он живет на небе в духовной сфере. Ему ненужна десятина. А молиться можно везде и в любое время. пройдите вот по этой ссылке
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/где-живет-бог/
Золотые слова, евангельские. СпасиБог, прохожая!
"Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "(Матфея 6:6-8)
пятничный намаз являеться коллективным, а в др. дни можно и дома читать
В мечеть мусульмане идут по пятницам на коллективный намаз. И вообще, в мечеть ходят в любое время на коллективный намаз потому что это сунна
Молиться можно везде. В церковь ходят, чтобы исповедаться у своего духовного учителя и причаститься.
Ну ты же ведь из любви ходишь в гости к родным, хотя они как родня роднее не куда: знают что ты их любишь! это самый легкий- по моему, вариант чтоб понять, почему- (в первую очередь для меня ) мусульманин, ходит в мечеть