Религия, вера
В церквях, мечетях и т.д. много молящихся людей и от этого много скопившейся энергии, так кто же этой энергией питается?
Ответ до банального прост - соответствующий Эгрегор...
...кто пытается её собрать в своих заблуждениях ..!
Однажды я пришел в храм и увидел человека, который долго стоял перед иконой с закрытыми глазами и при этом его губы не шевелились. "Наверное он питается энергией"-подумал я. С тех пор прошли десятилетия. Учение об энергии-это восточное мистическое учение. Оно заключается в том, что вокруг нас рассеяна энергия "ки", "ци", "прана"-различные названия даны этой энергии. И йоги и мистики при помощи дыхательных упражнений эту энергию пытаются собирать, а астральные каратисты учатся ее выпускать огненным лучом из руки или аджна-чакры, чтобы поражать черных магов и становиться неограниченными властелинами Вселенной. Я тоже отдал несколько лет данной практике в конце 80-годов-когда началось в духовном пост-атеистическом вакууме распространяться оккультное учение. То, за что при Советской власти сажали в психушки, начало свой последний забег в огненную бездну. Церковь полностью игнорирует данное учение об "энергии" как вздорное или, хуже того, дьявольское. Если и есть такая "энергия", то она полностью подконтрольна дьяволу, который постоянно обманывает своих кливретов, поверивших в собственное могущество, а сами кливреты находятся под управлением бесов, а приписывают паранормальные способности собственному усилию самосовершенствоваться. Только это совершенствование в противоположную от Бога сторону....
Черные маги-проповедники))
Ты сам придумал?
Это лунная энергия. Значит ложь, обман, корысть...
К сожалению большинство этих людей просят блага для себя любимых, а не покаяния, и кому-то приходиться эту энергию перекрывать взывая к Господу. Храм Божий внутри, а не где-то в общественном здании.
Никто, Аллах и так Велик и Ему не нужны покаяния, а покаяние и помощь нужны нам и вам наверное!